Религия, вера
Если Бог лепил нас (людей) по своему образу и подобию, то почему мы такими засранцами получились?
Не, это люди слепили бога по образу и подобию своему. А теперь удивляются, ну где здесь совершенство? )))
Бог лепил все хорошо.
И дал тварям свободу выбора, и возможность творить зло.
Вот из-за неправильных решении и действии тварей и мы стали такими.
Из чего лепил, то и получилось.
всё нормально, души у нас подобны Богу
Если и ты сам такой, то зачем всех считаешь такими же?
он лепил не из глины, там смягчили терминологию из чего он лепил
Образ такой))
Ну а чё, нормально ты стрелки перевёл
потому что совершенен человек (истинное Я человека) в духовном мире, а в материальном мире духовное тело человека воплощается в материальное тело по мере эволюции человека в земной жизни
Мы по сравнению с ним - няши.
Ни одному человеку, никогда не дотянуть до уровня Его безграничной злобы и желания причинять страдания.
Сказочники.
Какова голова таково и тело.
Всё было не так. Есть другая история, что первый человек попросил что-то у Бога и тогда Бог дал ему глину, сказав : "Слепи для себя, что захочешь". Примерно так. Короче что налепили, такие и есть. Бог дал возможность и каждый по разному ею воспользовался.
Потому что нам дана вся инфа. Как плохое так и хорошее. И нас понесло.
Просто в глину, из которой он лепил первого человека, попала какашка.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы" (Экклезиаст 7:29). Адам осознанно восстал против Бога и из-за этого утратил совершенство как для себя, так и для своих потомков. Вот почему мы так часто грешим, даже если желаем поступать правильно. Апостол Павел писал: «не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю» (Римлянам 7:15).