Религия, вера

Женщина в Христианстве и в Исламе

в чем разница? в чем особенности поведения? особенности нравов и менталитета? как женщины разных религий выражают свои чувства, что могут себе позволить а что нет, кроме ограничений в одежде... (просьба отвечать только тем, кто действительно реально знает или столкнулся с этим в жизни)
да в принципе любая глубоко верующая женщина (будь она православная или мусульманка) - не позволяет себе распущенности и всего того что позволяют сейчас обычные женщины. А различия в правилах поведения или ношения той или иной одежды или проведения обряда отличаются чисто исходя из народности и обычаев в народе
Akerke Kungazykyzy
Лучший ответ
Разницу надо видеть не в теориях, а на практике, в реальной жизни. Никакие догмы не могут доказать, что белое это чёрное, и наоборот. Сравните положение женщин в самых религиозных христианских странах и в самых религиозных исламских странах, и Вы увидите разницу не только в одежде, но и в социальных, политических и иных правах, - в пользу христианства. Я живу в городке, который, с одной стороны, граничит с деревней арабов-христиан, а с другой стороны - с деревней арабов-мусульман. Разительное отличие, хотя восточная ментальность у населения обеих деревень одинаковая. Не хотел бы я родиться женщиной у арабов, но если бы должен был, то выбрал бы родиться у христиан.
Dumayu v VERUYUSCHIH i SOBLYUDAYUSCHIH etih dvuh religiy suschestvennih netu,krome kak v Islame devushka po mazhabu Shafii ne obyazana delat' chto-libo po domu,eto yeyo dobrovol'niy trud,ne hochet yesli,muzh dolzhen nanyat' pomoshnicu. Pri nikyahe i svad'be devushke dayotsya mahr - svadebniy podarok ot muzha (kakoy sama poprosit),eto odno iz usloviy braka - mahr,bez nego ne mozhet bit'. Yesli muzh otdal lish' polovinu ili ne otdal poka,to zhena imeyet pravo otkazat' yemu v blizosti,poka ne otdan budet mahr. Imeyet pravo rabotat' s razresheniya muzha i zarabotanniye den'gi tol'ko yeyo. Imeyet pravo uchit'sya s razresheniya. Imeyet pravo na razvod,yesli muzh ne ispolnyayet obyazannostey. Pri razvode deti ostayutsya vsegda s mamoy po shariatu. Posle razvoda muzh soderzhit zhenu yeschyo tri mesyaca i detey vsegda. Muslimki kak i muslimi konechno ne upotreblyayut alkogol',ne kuryat,skromni vo vzglyade,slovah,povedenii,vneshnosti (zakriti) i na rovne s etim imeyut mnogo prav.
Андрей Горнов
Особой разницы нет. "Принеси, подай, почухай, иди на фиг, не мешай! "
Артём Руднев
Агитационный малость сайт, но во многом согласна)
http://www.fondiv.ru/articles/275/
Почитайте "Мемуары принцессы" и поймете об отношении к женщине в Исламе...
Светлана Митрофанова Это не правда, сколько можно повторять, хотя конечно, христианки лучше знают об отношении женщин в исламе. А мы вообще ничего не знаем.
Я вам уже говорила, если вы хотите узнать правду о том как живут девушки в Саудии, я вам ссылку дам, на наших девчонок живущих там и горя не знающих. Вы еще чего-нибудь страшненькое почитайте, литературные рассказы - больше правды говорят, чем сами девушки-мусульманки.