Религия, вера
Согрешил ли перед Богом волк, загубивший жизнь зайца?
У животных нет греха, потому что нет выбора между добром и злом
Андрей Герман
Люди тоже не всегда понимают свой грех, например когда решают за Бога о истинности близкого учения, съешь своего зайца...
Нет...
Нет закона, нет греха.
Андрей Герман
Напиши уже законы для волков.: -)
Нет, он же кушать хотел
Волк не в курсе моральных ценностей.
Бог дал зайцу очень быстрые ноги. Если встрял, то вини только себя. Но с людьми несколько иначе, ведь человеку был дан ещё и разум. Покаяние происходит посредством разума, а животным каяться нечем. Если они не в состоянии осознать что согрешили, то нет смысла их наказывать
_________________
Данко, а я ведь подозревал, что за вашей аватаркой скрывается хищный волк.
_________________
👍иван Литвинов
Когда люди за Бога решают о истинности близких им учений, они уподобляются этому волку...
Волк движим инстинктом, а не разумом ...
Вот уж не знаю, кто перед кем согрешил там, но заяц точно спросит с них )
Нет на нем греха, так же как у лягушки съевшей комара. Люди тоже могут полакомится зайчатиной - не согрешат.
Эта тема закрыта еще со времен Ноя.
"...да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все..."
(RST Бытие 9:2,3)
со значимой разумной оговоркой -
"...кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию"
(RST Бытие 9:6)
Эта тема закрыта еще со времен Ноя.
(RST Бытие 9:2,3)
со значимой разумной оговоркой -
(RST Бытие 9:6)
👍иван Литвинов
Правильно - съешь самого себя в будущих жизнях, у Бога все продумано, запиши.
Если он скушал зайца с любовью, то нет. ))
А вот ещё похожий случай был:
В пустыне на миссионера напал лев Миссионер взмолился:
— Господи, внуши этому зверю христианские чувства! Вдруг лев поднимает глаза к небу и говорит:
— Господи, благослови пищу, которую я сейчас приму!
А вот ещё похожий случай был:
Геннадий Волынкин
"Господи !! Благослови ясти"