Религия, вера

Каждый прав относительно себя? Подобно тому, как прав волк, пытающейся загрызть зайца, и заяц желающий оставить волка

голодным, у каждого человека своя природа и каждый желает жизненные устои стада себе подобных, обозначить как суть жизни всего человечества?
Да, но кто поступает противозаконно тот будет брошен в муку вечную.

Бог
Гульжан Каленова
Лучший ответ
Если бы это было так, то человек не признавал бы свои ошибки и не менялся
Наталия Корж
Михаил Николаевич Наоборот если бы это было не так, то человечество не менялось бы, и заморозилось придя к единой модели... Признание ошибок, тонкая грань проигрыша, в борьбе относительных правд...
но топтать то все подряд не надо
да и правило игры надо все таки блюсти
Михаил Николаевич Хоть я с Вами и согласен, но Беспредельщики, тоже часть игры, а вселенские правила не имеют границ (...
Правда для всех одна. Но мнения о ней у всех свои.
Михаил Николаевич Ваше субъективное предположение, мной не разделяется. Правда это то, что победило в эволюционной борьбе, и она в постоянной живой коррекции находится...
Это частный случай — борьба за выживание. Здесь один не правее другого, поскольку оба ищут смерти друг другу. Разница лишь в том, что волк ищет смерти зайца напрямую. А заяц прежде всего озабочен спасением своей шкуры; это не мешает волку охотиться за кем-то другим. Поэтому мы чаще симпатизируем зайцу как существу, не замышляющему убийства.

В обществе такие ситуации возникают гораздо реже. Одному человеку не обязательно грабить другого, чтобы выжить. Они могут прокормиться вместе, если договорятся. Грабителю можно найти работу, снять жилье и так далее. Тогда не придется причинять урон другим людям. Но если он вопреки этим возможностям осознанно выбирает грабеж, то общество осуждает его как злодея.
Вероника ***
Михаил Николаевич Целые государства грабят и пускают на смерть миллионы людей, но не будь этого злого механизма регулирования людей на Земле, жизнь в предоставленной на халяву праздности МНОГИХ (далеко не всех), обратила бы в животное состояния. если бы люди могли договорится, было бы смысл тратить столько ресурсов на вооружения во всём мире, вы написали утопичную модель, травоядных от человечества, к котором кстати принадлежу и я. я был бы рад, если бы Ваши слова могли воплотится в жизнь, но жизнь цинична.
Это нам в укор, или как
Болат Кожаев
Михаил Николаевич Никак, нейтральнаое размышление, и я тоже человек))) живущий и следующий данному состоянию вещей, как я могу корить других этим?
Увы - это так.
Кира Воробьёва
Если всегда считает себя правым то это эгоизм и гордость .
Я бывает делаю ошибки и прошу у Бога прощение, я иногда в жизни бываю не прав относительно иных людей в реальной жизни - всякое может быть .
Как минимум неверующих людей обличает совесть, а верующих обличает Святой Дух и совесть .
Виктор Ким