Таких христиан не может быть по определению.
Они либо мусульмане либо просто еретики.
Религия, вера
Вы знаете таких христиан, которые отвергают, что Иисус-Бог?
Кроме православных россейских никто так и не считает.... а как же тогда бессмертность Бога и его смерть на кресте? или про сие думать, сопостовлять да спрашивать есм великий грех?
Первые христиане так считали, затем пошло дробление в погоне за власть над душами прихожан, чтобы делать деньги, а затем эти секты модернизировали свои писания, чтобы разрекламировать свою веру и получить еще больше денег!
С этой целью и переписывалась библия, убеждая других, что переписчики ничего не меняют и не дописывают мысли тогдашних глав сект: католичество, протестантство, православие и многие другие толкования библии. Если книга конкретно не дает истину, то она совсем не нужна человечеству, так как ее цель раздробить человечество и столкнуть его лбами....)
Христиане признают Христа Богом.
Николай Rbckbwsy
Это не христиане, а сектанты, так как христиан на Земле НЕТ....)
Мормоны не христиане. И вот почему. Ангел с трубой, который явился Смиту и продиктовал пятое Евангелие, свёл роль Христа к миссии Иоанна Крестителя в Христианстве. Поэтому у мормонов Христос - это НЕ БОГ. У него роль предтечи. А Христианство тем и отличается от остальных религий, что свою религию оно получило от самого Бога. Напрямую. Без посредников. То есть догмат Троицы обязателен А у мормонов это отсутствует. Есть ещё две америкосовские тоталитарные секты, которые рядятся в христианство, а на деле разрушают его фундамент. Это Иоаниты. Суть их в том, что Христос до встречи с их мастером Иоанном Крестителем, был обыкновенным сыном плотника. А Иоанн сделал из него богочеловека.. И вонючие свидетели иеговы. У них Христос не Бог, а то сын бога, то архангел Михаил и т. д. Все три отрицают догмат Троицы. Поэтому они не Христиане. Они просто инструмент в руках тех сил, которые боролись с Христианством с самого возникновения. И борются с ним и сейчас.
Полно, от первых гностиков, до поздних рериховцев
Это христиане первых веков
Таких нынче мало
Таких христиан нет. Тот, кто отвергает Божество Христа не может быть христианином.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор. 12:3)
Видится так. Почему они решили вдруг Богом называть Пророка. А - чтобы пресечь возможность (по умам ожидание) появления новых жрецов, Пророков, толкователей. Дабы, опять же, защитить толпо-элитаризм.
Это СИ-шники. Но так они не христиане.
Христиане поклоняются разным Богам.
У каждой группировки Он свой, а у иных Богов несколько.
Иисус не Бог и никогда им не был. Все, кто утверждают обратное заблуждаются. Сын Бога и человека является метисом, полуБогом. Как, например, Геракл.
Это не христиане, а так есть. Свидетели Иеговы думают что Иисус Христос Архангел Михаил
ХРИСТИАНЕ - ТЕ, КТО СЧИТАЕТ ХРИСТА ВОЖДЁМ и УЧИТЕЛЕМ, Сыном Бога.
Богом Христа назвал лишь Фома.
Определение христианства найдите сначала
Богом Христа назвал лишь Фома.
Анатолий Бойков
;)))))))))))))))))))))) лишь Фома )))) хоть признали
Ариане, теперь они называют себя мусульманами
иуды не могут быть бохом
все рационально думающие люди не относятся к этому серьезно, только как к мифу, поздней придумке фанатиков иисусианской секты