Религия, вера

Если я буду призывать Имя Иисуса Христа в тяжелые моменты жизни, я спасусь? Что в Библии сказано про это?

Юрий .
Нет. Бог по нужде не работает как палочка выручалочка. Спасется только тот кто больше не живет по своей волей. А у тебя получается ты живешь как ты хочешь, по сути как мирской человек и при этом чтобы тебе еще Бог задницу прикрывал на подхвате. Но в реальности спасение это не призыв к Иисусу когда прижало это отдать Ему всю свою жизнь и все сферы в ней под Его контроль. Другими словами кто не отвергнет себя и не возьмет свой крест не достоин Меня. Это значит отвергнуть свои планы и судьбоносные решения и принять Божий план на всю твою жизнь. А в Божьем плане и судьбе человек уже спасен априори.
Ира Вахрушева
Лучший ответ
это как увидеть динозавра для блондинки на улице...
:)
50 на писят - либо увидишь/спасешся, либо нет
Человек постоянно не пребывающий во Христе, тщетно верует и зря надеется на спасение Божье...
1) Книга Иоиля 2: 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется
2) К Римлянам 10
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

3) Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
4) « …да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.»
(Второе послание к Фессалоникийцам 1:12)
Тарас Слежук
Игорь Барсуков Дорогой Человек, а Вы имеет опыт практики просветления, хочу знать как стать-дойти-развится до уровня пробуждённости и оставатся в таком состоянии, а это значит следующее, сейчас крайне сложное гиперсоциально мегаполисное, беготливое-суетливое время, и порой бываешь на нервах у людей и срываешся и при всей так сказать "набожности", стаательности, не желаешь никого обидеть, чтоб и меня не обидели, чтоб злобные люди держали дистанцию, и я сам не срывался на людях, в точку кипения не брался на эмоции, а менталитут современного общества просто удушающий, как развить в себе смиренность и покой? Как БЫТЬ всегда пробуждённым и гуманным в отличии от "диких зверей" ? Ответьте вот тут, ваш ответ очень важен- Спасибо за внимание,
https://otvet.mail.ru/question/201918300
Мысли в момент оставления тела, определят следующее воплощение.
Ксения Швецова
Не имя надо призывать, а делать то чему учил Христос.
Lena Xx
По делам судят
Кто как жил и поступал, так и оценят.

"Знаю дела ваши. отойдите от меня делатели беззакония"
Given C.
Люди надёжнее. Иисус уже доказал свою неспособность помогать
Иван Доника
Молитвы грешников Бог не слушает.
спасёшься от чего?..
Kazim Sultanov
Юрий . от ада
в Библии сказано про это что для того что бы спастись нужно соблюдать заповеди ..А про тех кто говорит что призывает сказано:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

призывать нужно по существу а не просто формально..

Молиться - дело Богоугодное.. Если делать его правельно
Роман Давыдов
(Рим. 10:13)
Речь идет не о том чтобы назвать, или позвать, а призвать.
Призвать так, чтобы получить спасение.
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук. 11:13)
9 ...Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим. 8:9)
Дима Матюшин
Если только в тяжелые, и ничего в себе не измените, не посвятите всего себя Господу, то нет, не будет Вам спасения.
Иван Anubis Пылаев
кто пришел к богу в трудные времена тот и отойдет когда полегчает
что беды не просто так посылаются (раз всё по воле его) для человека
(вот и думай для чего тебе эта была послана... о чём она должна заставить тебя задуматься)
Денис Обрядин
8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Миша Медведев
Там смысл в том, чтобы призывать не в тяжелые, а во все моменты. В частности в лёгкие и радостные моменты призывать для благодарности.
Юрий . где там сказано, что " для благодарности" только?
В Библии сказано :"Не всякий, говорящий мне" Господи, Господи, войдёт в небесное царство, а лишь тот, исполняет волю моего Отца, который на небесах "(Матфея 7:21).
Olga Park