Религия, вера
Если я буду призывать Имя Иисуса Христа в тяжелые моменты жизни, я спасусь? Что в Библии сказано про это?
Нет. Бог по нужде не работает как палочка выручалочка. Спасется только тот кто больше не живет по своей волей. А у тебя получается ты живешь как ты хочешь, по сути как мирской человек и при этом чтобы тебе еще Бог задницу прикрывал на подхвате. Но в реальности спасение это не призыв к Иисусу когда прижало это отдать Ему всю свою жизнь и все сферы в ней под Его контроль. Другими словами кто не отвергнет себя и не возьмет свой крест не достоин Меня. Это значит отвергнуть свои планы и судьбоносные решения и принять Божий план на всю твою жизнь. А в Божьем плане и судьбе человек уже спасен априори.
это как увидеть динозавра для блондинки на улице...
:)
50 на писят - либо увидишь/спасешся, либо нет
:)
Человек постоянно не пребывающий во Христе, тщетно верует и зря надеется на спасение Божье...
1) Книга Иоиля 2: 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется
2) К Римлянам 10
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
3) Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
4) « …да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.»
(Второе послание к Фессалоникийцам 1:12)
2) К Римлянам 10
Мысли в момент оставления тела, определят следующее воплощение.
Не имя надо призывать, а делать то чему учил Христос.
По делам судят
Кто как жил и поступал, так и оценят.
"Знаю дела ваши. отойдите от меня делатели беззакония"
Кто как жил и поступал, так и оценят.
Люди надёжнее. Иисус уже доказал свою неспособность помогать
Молитвы грешников Бог не слушает.
спасёшься от чего?..
Юрий .
от ада
в Библии сказано про это что для того что бы спастись нужно соблюдать заповеди ..А про тех кто говорит что призывает сказано:
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
призывать нужно по существу а не просто формально..
Молиться - дело Богоугодное.. Если делать его правельно
(Рим. 10:13)
Речь идет не о том чтобы назвать, или позвать, а призвать.
Призвать так, чтобы получить спасение.
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук. 11:13)
9 ...Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим. 8:9)
(Рим. 10:13)
Призвать так, чтобы получить спасение.
(Лук. 11:13)
(Рим. 8:9)
Если только в тяжелые, и ничего в себе не измените, не посвятите всего себя Господу, то нет, не будет Вам спасения.
кто пришел к богу в трудные времена тот и отойдет когда полегчает
что беды не просто так посылаются (раз всё по воле его) для человека
(вот и думай для чего тебе эта была послана... о чём она должна заставить тебя задуматься)
8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Там смысл в том, чтобы призывать не в тяжелые, а во все моменты. В частности в лёгкие и радостные моменты призывать для благодарности.
Юрий .
где там сказано, что " для благодарности" только?
В Библии сказано :"Не всякий, говорящий мне" Господи, Господи, войдёт в небесное царство, а лишь тот, исполняет волю моего Отца, который на небесах "(Матфея 7:21).