Религия, вера

Есть ли иное имя под небом кроме Иисуса Христа, о нёмже возможно нам вечно спастись?

Дима Дима
Спасение во Христе.
Леся Цепердюк
Лучший ответ
Неужели, Куздра?! Так помолимся Куздре. Он принесет нам спасение.
Игорь Самсонов
не пойму от кого и почему мы должны спасаться.
Роман Лапенко
Ната Толпышева Мы должны спасаться от грехов своих, потому, что Библия есть истиное Слово Божие, и там написано:" потому что все согрешили и лишены славы Божией, (Рим.3:23) ...возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6:23)"

Библия написана на понятном языке и если вы будите читать, то поймёте о каком спасении идёт речь

"20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог."
(Матф.1:20-23)

Желаю вам божиих благословений
Аллах чист от этих и других несовершенных качеств, уподобляющих Всевышнего Его созданиям и не достойных Его. Кто бы и в каком бы образе ни пытался представить Аллаха, Он абсолютно не похож на этот образ. Он един в сущности, в качествах и в делах. Его видение, слышание, знание, могущество и все другие качества были всегда и не являются созданными, они ни в чем не похожи на качества людей. Истинное величие, сущность Аллаха, Его совершенство, истину о Нем никто не в состоянии полностью осознать, кроме Самого Аллаха. Необходимые и достаточные знания о Нем человечество получает от Него Самого через Его пророков и из Его книг. На этом свете никто не видит Всевышнего, а в вечной жизни Его увидят верующие.

Доказательством существования Аллаха являются этот устроенный удивительным и совершенным образом окружающий нас мир и Его творения. Как мы знаем, каждая вещь нуждается в создателе. К примеру, часы сделаны мастером, автомобиль или самолет свидетельствуют о существовании их конструктора и т. п. Небеса, Земля, планеты, Солнце, Луна, звезды, горы, реки, моря, люди, животные, растения и другие творения, от атома до галактик, свидетельствуют об их Создателе, устроившем такой порядок, управляющем ими и охраняющем их. Они сами по себе, без Создателя, не могут образовываться. Именно Аллах является Тем, Кто создал все и управляет всем.

Человек, который, видя такие творения, тем не менее не верит в существование Аллаха, является тем, кто опровергает свой разум, не доверяет ему и не получает от него никакой пользы.
Ну ты-то не спасёшься - черви тебя сожрут и конец)
А тебе мало Иисуса Христа?
Нет другого имени под небом, кроме Иисуса Христа, через которого надлежит нам спастись!
смотря от чего спастись от пожара пожарная охрана спасает..
" И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись" (Деяния 412)
Сергей *****
Причем тут имя? он был примером праведного поведения для спасения !
Ole Zha