Религия, вера

Посоветуйте хорошие утреннии и вечернии молитвы

Утренняя молитва
Поднявшись утром, перекрестись и скажи: “Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь”.
Затем, преклонив колени, или стоя, произнеси Символ Веры и Молитву Господню. Если хочешь, можешь произнести также следующую молитву: “Благодарю Тебя, Отец мой Небесный, через Иисуса Христа, возлюбленного Твоего Сына, за то, что Ты сохранил меня этой ночью от всякого вреда и опасности. И молю Тебя, храни меня также в течение этого дня от греха и всякого зла, чтобы все мои поступки и моя жизнь были благоугодны Тебе. Ибо в Твои руки я передаю себя, — мое тело и душу, и все, что имею. Да будет Твой Святой Ангел со мною, чтобы злой враг не одолел меня. Аминь”.
Затем радостно и бодро принимайся за свое дело, с гимном на устах.

Вечерняя молитва
Ложась спать вечером, перекрестись и скажи: “Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь”.
Затем, преклонив колени, или стоя, произнеси Символ Веры и Молитву Господню. Если хочешь, можешь произнести также следующую молитву: “Благодарю Тебя, Отец мой Небесный, через Иисуса Христа, возлюбленного Твоего Сына, за то, что Ты милостиво хранил меня сегодня весь день. И молю Тебя, прости мне все мои грехи и ошибки и охрани меня этой ночью. Ибо в Твои руки я передаю себя, — мое тело и душу и все, что имею. Да будет Твой Святой Ангел со мною, чтобы злой враг не одолел меня. Аминь”.
Затем с радостью поспеши на покой.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Это молитвы веры, искренних доверительных взаимоотношений с Отцом и познание Его, познание как Бог благ!
https://www.youtube.com/watch?v=1eONqljDGHA
Утренние молитвы читают в Оптиной Пустыни, лучше нет)
Yusup Saparov
"православный молитвослов"
Konstantin Vasiliev
Молитва должна идти от сердца, это не заученные слова и фразы. Именно так учил молиться Иисус Христос - не повтоять одно и то же, как люди из других народов. Молитва - это беседа с Богом, а потому было бы правильно говорить о том, что на сердце человека.
Stanislav Stanislav
а есть плохие молитвы?

молитва, как по мне, этож самомедитация, желаемый эффект зависит от индивида
Айслу Решетняк
вам из какой религии-то?
А вы хотели бы, чтобы за вас говорил какой -нибудь человек с вашим отцом?? Молитва это разговор с Богом- Отцом. Чужие молитвы и есть чужие
Зачем вам написанные молитвы, свободно беседуйте с Богом.
Всмысле хорошие??? Если вы православный человек, то вообще то есть молитвослов, в котором только одна утренняя и одна вечерняя (не считая пасхальных часов) , а вообще раньше не было молитвословов и определённых молитв не было, в общем обсудите это со священником, если вас не 3стпаивает то, что в молитвослове
Отче наш суще- на небесах