Религия, вера

Как думаете, сколько знаний у человечества есть на данный момент в процентном соотношении, о мире, в котором мы живём?

это не поддается расчету, так как нам не известно общее колличество знаний.
Шюкрю Чакир
Лучший ответ
99%
Begench Gulov
30-40% наберем, я думаю.
Миру пока хватает )
Сами ученые разделились в своём мнение на 2 лагеря. Первые из них считают, что в природе (на Земле и ближнем космосе) изучено всё на 80%, а другие уверены, что люди знают всего что на Земле и в небесах менее 0.001%.
Pantelis Kiziridis
У человечества 100% знание.
где-то пару процентов о мире и миллиардная доля процента о Вселенной.
я прочел в библии, что земля плоская. этого достаточно, что бы ставить свечки да ручку попу лобызать
Улмекен Нургалиева Ссылку дайте на ваше утверждение о плоской земле.
Все известно от Бога . Знания всего человечества меньше одной капли от моря .
0,0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001%

Альберт Эйнштейн однажды использовал пример, чтобы подчеркнуть мысль, что ученые продвинулись не так уж и далеко в познании вселенной подчеркнув, что это "сравнимо с тем, что достигается человеком, который, желая узнать о луне больше, поднимается на крышу своего дома, чтобы посмотреть на это светило поближе".

А Доктор Льюис Томас писал: "Единственным величайшим достижением науки в этом наиболее производительном в научном отношении веке является открытие, что мы глубоко невежественны; мы знаем очень мало о природе, а понимаем и того меньше".

Екклесиаст тоже об этом думал: "Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца." (RST Екклесиаст 3:11)
"...тогда я увидел все дела Божии и нашел, что человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек ни трудился в исследовании, он все-таки не постигнет этого; и если бы какой мудрец сказал, что он знает, он не может постигнуть этого" (RST Екклесиаст 8:17)
Что то в районе 1*10^-10000000000000000000000000000000000000000000000000000!
Ирина Щербатюк
процента два
слишком много переменных которые мы знаем и не знаем данный вопрос не может быть отвечен так как не известно есть ли конец у познания чего либо