Религия, вера
Почему человеку невозможно только своими силами вырваться из-под власти греха ?
Потому что плоть не способна противостоять тому что ей нравится. Никто из людей не смог своими силами прожить не разу не согрешив...
Чтобы осознать, что без Бога никуда
Однажды, злоупотребив свободой выбора, душа вечно обуславливается бренными телами и путешествует по трём мирам.
так утверждают только сектанты и псевдо проповедники, мировые религии строят на этом свою власть
Потому что человек - плоть, а плоть пропитана грехом.
Ну и грех - это промах, а как пойти к цели, если её нет?
Наиль Хуснутдинов
Если человек это плоть, то зачем ему неплотские проблемы?
Невозможно только верующему в вашего бога. ))
По своей воле человек может остановиться в развитии. Пример: не нужен мне институт. Я выхожу замуж за богатого. Или я пойду шофёром - дальнобойщиком и буду зарабатывать больше инженера. По своей воле человек может упасть в развитии. Сколько мальчиков из хороших семей ушли в банды, а девочек на панель. Но никто, и в первую очередь те, кто Бога отрицают, не смогут по своей воле стать добрее, милосерднее, терпимее. Ну, скажем с утра в понедельник. А люди пережившие встречу с Творцом, получившие личный опыт такого взаимодействия, что и является единственным основанием появления веры, с такими преображениями сталкиваются. И мне всегда смешно читать вопли отрицателей Бога. . Ведь они вопят о том, что сами не испытали, не прочувствовали, зато гордыня их сидит на троне . И рулит идиотами.
возможно, иначе бы никаких религий небыло. Все бы тупо ждали кого-то
Нет никаких грехов) "грех" это религиозный жаргон, это есть только у верующих, они себе голову морочат, выдумывая себе "грехи")
если бы человек мог самостоятельно спастись, то уже спаслись бы многие!
Захотел человек спасения, начал то и то делать, хоп, сам по себе и спасся!
Но нет,
вот народ иудеев, и никто из них не мог спастись. Ждали пока Бог их выведет из египетского рабства.
так и любой человек, без Бога не может покинуть рабство греха
Но нет,
Потому что вам внушили это в АА по 12шаговой программе.
А ты попробуй. Че почемучкать то. Само убедись, хер поймешь кто ты он или она короче оно.
было бы желание!
Потому что грех у него на генном уровне и этого изменить без помощи Творца невозможно
он влип и напуган, а из-за гордыни не может попросить помощи, поэтому отчуждается и изолирует себя. Такое само наказание и порочный круг.
виденья не хватит посмотреть на себя со стороны...
что Вы считаете "своими силами"?
потому что на это только он способен с:
Сатана так внушил лохам )))
И многа навырывалось не своими силами? :-)
Вы заблуждаетесь. Нет грехов, и бога тоже нет.
Виктор Пиров
Это вы заблуждаетесь, и Бог есть и грехи...
наоборот-только своими силами.
В период благодати демоны выходили из человека через возложение рук и молитву, но греховный характер человека оставался неизменным. Человек исцелялся от болезней, и ему прощались грехи, но в нем не была совершена работа, которая бы «изгнала» из человека греховный сатанинский характер. Человек по вере обретал спасение и прощение своих грехов, но он все так же оставался со своей греховной природой. Грехи человека были прощены воплощенным Бога, но это не означает, что теперь он безгрешен. Грехи человека могли быть прощены через жертву за грех, но человек оказался неспособен разрешить вопрос того, как больше не грешить, и как полностью удалить свою греховную природу и быть измененным. Грехи человека были прощены благодаря тому, что Иисус был распят на кресте, но человек продолжал жить со старым, греховным, сатанинским характером. Таким образом, человек должен быть полностью спасен от грешного сатанинского характера, чтобы греховная натура человека была удалена и никогда больше не развивалась; это позволит характеру человека измениться. Человеку необходимо понимать путь жизненного роста, путь жизни и путь перемены его характера. Человеку также необходимо следовать этому пути, чтобы его характер постепенно менялся, чтобы он мог жить в сиянии света и поступал в соответствии с Божьей волей, искореняя греховный сатанинский характер и освобождаясь от влияния сатаны и тьмы, таким образом, полностью уходя от греха. Только тогда человек обретет полное спасение.