Религия, вера

Люди боятся своей смерти, и внушили себе что якобы их убеждения могут создать бога и жизнь после смерти?

Danic Fartovii
Все мы смертны, это закон природы и бояться нечего, накручивают всякую ерунду на свою больную голову..
Ilya Shestopalov
Лучший ответ
Существование или Жизнь вот и вся разница.
Natia Siradze
Смерть это Изменение, а Смерть в понятии Пустоты не существует.)
Смекаешь.
Тогда бы они не придумали АД)
Они просто не в курсе, что следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А что бы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, а не молиться божкам. Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ, которая и перенесёт на следующий уровень, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют улицы ИМЕНАМИ героев и знаменитых людей, что бы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же общество ПАМЯТЬ ищет останки погибших солдат (герои рано или поздно ОБЯЗАТЕЛЬНО переходят в ИСТОРИЮ), что бы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И так же потому, ВСЕ ХОТЯТ быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не как то по другому. А верующие, кстати, на следующий уровень не переходят. Их туда не пускают. Они по ГОСТу не подходят. Не верите? Везде есть улица ЛЕНИНА, но нигде нет улицы попа Гапона или ЛЮБОГО ДРУГОГО ПОПА. И не будет.
Алексей Шутов
не все религии обещают загробную жизнь, но большинство
Бога нет