Религия, вера
Разве мог создать бог такой противоречивый мир?
Бог значительно более противоречив, чем мир. Это и доказывает, что бог сам создан миром, а не наоборот :-)
Надо указывать -какой Бог! ? -библейский или индусский, или египетские, или римские, языческие и т. д. А, то так трудно ответить. Если еврейский, то он так насоздавал свои образы и подобия, что потом утопил себя, только Ноя оставил. У него аж два варианта создания человека! Он сам себя создал, а потом через Марию ещё для христиан создал бога. Оооо... голова идёт кругом от этих богов.
Николай Гаруля
Кто за какого голосует (тьфу, то есть молится), тот про того пусть и отвечает :)
Вселенная напротив жиждеться только на супер тонких настройках. То наши мозги пока к сожалению не могут понять этот Блюз Космоса. Хотя знаю что чуть чуть начинаем понимать. Главное что бы не мешали правительства с ихней войной.
разность полюсов это нормально
Противоречие возникло позже, когда люди стали писания подстраивать под свои нужды и цели, закрепляя это незыблемыми догматами и канонами
Мир прекрасен. Все зло в нем от нас.

Бог не создавал Зло.
вначале Сатана был праведным и совершенным, одним из Божьих ангелов. В Иоанна 8:44 записаны слова Иисуса о том, что Дьявол «не устоял в истине» , а значит, когда-то Сатана был честным и безупречным.
Однако, как и остальные разумные создания Иеговы, ангел, позднее ставший Сатаной, обладал свободой выбирать между добром и злом. Избрав путь неповиновения Богу и склонив к этому первую человеческую пару, он стал Сатаной, что означает «Противник» (Бытие 3:1—5).
Это злое духовное создание также стало Дьяволом, что означает «Клеветник» . Именно Сатана, невидимое для людей существо, ловко воспользовался змеем и прибег ко лжи, чтобы подтолкнуть Еву к нарушению ясно изложенного закона Творца. Вот почему Иисус назвал Дьявола «отцом лжи» (Иоанна 8:44).
Волшебник- Души
а вы вкурсе что ваш иеговушка - пи*зд*бол?
Богов создали люди, поэтому боги глупые, жадные и жестокие.
Наталья Морозова
жестоки Вы по отношению к богу
В чём есть противоречие?
во всём истина. Убийца убивающий убийцу - разве будет считаться убийцей? Или противоречие - природные ресурсы даны всем, но власть их отжала" и терь они для единиц - тоже справедливо, потому как всем всё никогда не достанется, ибо это утопия. посмотрите на муравейник, если найдёте там несправедливость - напишите мне. Всё воспринимаемое единым целым без разделения на части - и есть истина. Раздробив его, целое то, ты приобретаешь желание обладать отдельным, что по своей природе и есть власть.... но будучи единым и целым, ты есть со всем миром - одно, и желания обладать самим собой не будет, так как ты будешь понимать что это - бессмысленно.
Настя Маркова
" Убийца убивающий убийцу - разве будет считаться убийцей?". Интересный подход. Может его перенести на уголовное право ( по образу и подобию). Действительно, зачем судить убийц, если по большому счету он таковым не является.Только как к этому отнесутся, например родители убитого ребенка??? Или, например наше общество разделилось на бедных и очень богатых. Действительно, все справедливо, все равно ресурсов всем не хватит.В общем все идет по божьему плану.Мораль и нравственность на уровне муравейника.
У Бога полная любовь и гармония во всем, противоречия в тебе, потому что не нашел Бога и от этого не познал Божественную гармонию.
Противоречивы, далекий от идеального мир создали сами люди.
Бог мог создать все. Вопрос в другом - зачем или почему?
Люди приписываю богу человеческие свойства, поступки и тд - бога в таком виде не существует. При этом еще и разных богов насоздавали, и каждый считает "своего" бога истинным. .
Творец, высшая сила Природы Абсолют, не имеет ни чувств, ни облика. Это сила. Он не меняется.
Мир создан для нашего развития. .
Свобода воли только в одном - прийти к собственному желанию изменить свою эгоистическую природу (получение) на природу Творца - отдачу, те стать подобным ему.
Не ищите в моих словах религиозный или мистический смысл - его нет..
Мир создан для нашего развития. .
Бог его таким не создавал, люди сами зделали его таким.
нет, противоречия придумали люди отходя от правдивых, истинных знаний
Юрий Конан
Противоречия, в отличие от бога, не придумали. Они существуют реально. Или Вы их не видите?
все познается в сравнении... а иначе не понять что хорошо, а что плохо.
все в этом мире имеет противовположность и Бог не мог создать однополярный мир...
Николай Гаруля
По опеределению - бог все может :)
Юрий Конан
А кто, или что ему мешало создать " однополярный" Мир?