Религия, вера

Откуда взялась смерть?

от времени
Валерий Лукьянов
Лучший ответ
Оттуда же откуда и иеговизм - от сатаны...
Это свойство живых организмов. Она ниоткуда не взялась. Она СОПРОВОЖДАЕТ любой живой организм.
Аналогия: откуда взялся кислый вкус? Откуда взялся синий цвет?
Павел Ермаков
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть,

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Индира Шанаева
Когда у бактерий появились половые признаки. Без половых признаков они были вечны. Научно доказанный факт.
.V
... V
Иегова утопил.
Фарид Асхожаев
Следствие жизни. У всего есть срок годности.
На Земле она была всегда.
Откуда жизнь - вот вопрос.
Т.
Татьяна .
Быт 2.17а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Мария Ганжа
Дмитрий Евдокимов Лучшее для вас познать дерево добра и зла. И если и умрете то оживете. А так как вы не стремитесь к знаниям то вы еще мертвы.
Смерть это последствие греха человека.
Жизнь дает вам ваш дух. И когда приходит время для каждого под солнцем ваш дух забирается. творцом вашим. Смерть создал тот кто прячет от вас жизнь.
Nurgazy Kayirbay
она всегда была, эт единица меры..))
Руслан Улигер
от кислорода
Бытие 2:17 "Но не ешь с дерева познания добра и зла, ибо в день, который съешь с него, смертию умрёшь". Смерть взяла своё начало после согрешения Адама и Евы в Эдемском саду. Изначально же, люди, как творение Бога должны были жить вечно, подобно их Создателю.
Dmitri Ivanov
Следствие греха.
Юрий Рожко
"Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили." Римлянам 5:12.
От одного согрешившего человека)
Не скажу.
**s** Taidzhanova