Религия, вера

Откуда взялась смерть?

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Даша Ширманкина
Лучший ответ
От рождения.
Смерть была в плодах яблони, с которой Адам и Ева вкусили плод!)
Теперь она в наших генах и если не есть яблок, то все равно умрешь! ((
Люда Кондратюк По детски пойдет:)
Русский язык позволяет создать около 10 в 80 степени фраз и предложений. Но только 10 в 50 степени будут иметь хоть какой то смысл. Ваш вопрос, извините, не относится к последнему множеству.
Обосновать?
Люда Кондратюк Не надо я понял.:)
Жизнь и Смерть, Здоровье и Болезнь, Счастье и Горе - Личности мира двойственности.
Э*
Элеонора **
Люда Кондратюк Откуда это все взялось?
Для грешников Бог олицетворяет смерть, а для Своих преданных Он — возлюбленный Господь. В «Бхагавад- гите» (10.34) Кришна говорит: мр̣тйух̣ сарва-хараш́ ча̄хам — «Я — всепожирающая смерть». Атеисты, отрицающие существование Бога, встретятся с Верховным Господом, когда Он предстанет перед ними в облике смерти.... Тому, кто восстанет против власти Верховного Господа, не удастся остаться безнаказанным. Лучше покориться Ему и обрести в Его лице надежного защитника и покровителя.
Vasiyev Farruh
Она была всегда. Умирали мошки, кошки, звери, деревья, трава, цветы. Все они когда-то умирали.
Люда Кондратюк Почему умирали?
Смерть - это свойство жизни.
Юрий Павлов
Люда Кондратюк Жизнь и смерть это противоположные понятия а не свойства.
Естественный биологический процесс
Dea Selena
Люда Кондратюк Кто этот процесс создал?
для животных, растений, микроорганизмов смерть - это естественный процесс, позволяющий существовать всей экосистеме.
с людьми все по-другому. Люди вообще не должны были умирать
Плата греха смерть ( Римлянам 6:23).Смерть, это враг, Бог обещает нам, что со смертью будет покончено ( 1 Коринфянам 15:26).и ( Откровение 21:4)( Исаия 25:8)
Гули Мамонтова
Начало Начал-Бог. Он есть Жизнь, Он есть Смерть.
А потому, как через одного человека+ грех вошёл в мир, а через грех — смерть+, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... Римлянам 5:12
"а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2:17), "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили." (Римлянам 5:12)
Адам и Ева согрешили- наказание за грех смерть .
От самой материи, это её свойство. Нет ничего вечного в материальном мире и сам материальный мир имеет начало и конец. Как только проявляется начало, чего угодно, сразу проявляется и конец.
Люда Кондратюк С какого перепуга? Кто это свойство создал.
её не существует, спящая красавица
Dossi Dossi Yoki Daniel
Золотая Лилия тогда по какой причине ты так страшишься смерти своей матери?
Оттуда же откуда и взялась жизнь.
Люда Кондратюк Ну да, Из света появилась тьма.:)
Просто клетки перестают обновляться со временем потому что так запрограмированы
Люда Кондратюк Кто их запрограммировал?
Она не бралась! Это компонент программы жизни физ. тела . Этому нет альтернативы. Изношенную болванку надо менять на новую с переписыванием и адаптацией в социуме .
Люда Кондратюк Кто эту программу написал?