Как я поняла, Иисус Христос в считается у христиан богом, но в тоже время, он- божий сын. Другие говорят, что он просто божий сын, что есть еще и Бог, а если Иисус- это божий сын, то получается, что и он тоже Бог, тогда получается, что в Христианстве два Бога?
И да, что за Святой Дух?
Религия, вера
Вопрос касающийся Христианской религии.
Даже попы не смогут объяснить тебе внятно суть троицы.
Ведь получается что библейский Бог Сам Себя родил, Сам Себя послал, Сам Себя в жертву принёс (Самому Себе, кстати) , Сам Себя воскресил....
у православных их гораздо больше...
По христианству Иисус - это часть Бога, воплотившаяся в земное тело.
Ну, для примера, представьте, что Бог отправил на Землю свою руку.
Религия христианство определяется т. н. "христианским Символом Веры". По нему Иисус - бог.
Кто не считает Иисуса богом (ариане, иеговисты и проч.), христианами не являются.
В христианстве один Бог. Попробую пояснить. Бог это Отец, Сын и Дух. Одно существо = три личности. Это не три части одного Бога. И Отец 100% и Сын 100% и Дух 100%. Человеческому уму это понять тяжело.
Dream Love
Хм
То есть, получается, в Христианстве Бог- это еврей, который был убит простыми смертными и рожден простой смертной женщиной?
И вот еще момент, в Библии, насколько, я помню было сказано, что нельзя изображать Бога, но изображение Иисуса используется везде. Почему?
Заодно выясни, почему христиане раболепно поклоняются еврею.
Когда Он уйдет с земли ты узнаешь что за.
Молитва Символ веры на современном русском языке
Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.
Ради нас людей и ради нашего спасения сошедшего с небес и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.
Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного.
И воскресшего в третий день, согласно Писанию.
И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца.
И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же Царству не будет конца.
И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном сопоклоняемого и прославляемого, говорившего через пророков.
В единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Признаю одно крещение для прощения грехов.
Ожидаю воскресения мертвых.
И жизни будущего века. Аминь.
Что же Учения о Троицы, как и комментарии к Символу Веры, Вам надо немного потрудиться, почитать. И, если что-то не очень понятно, в Храме православном уточнить. Уточнить не у первой встречной, а у тех, кто катехизацией занимается.
Ожидаю воскресения мертвых.
И жизни будущего века. Аминь.
Иисус - Сын Бога, един с Отцом. По Сердцу Иисус - Бог. По рождению от матери - человек. По происхождению - Единородный от Бога Отца. По отношению к творению - Господь.
Бог-Отец послал к деве Марии Святого Духа, она от него забеременела и родился Бог-Сын.
Но поскольку христианство считается монотеистической религией, то Бог должен быть один, поэтому ввели догмат (т. е. аксиому) о троице, который гласит, что Отец, Сын и Святой Дух — это одно и то же, триединый Бог.
не там ответы ищете
но, уже хорошо, что в правильном направлении вопросы
Это язычники многобожники внесли эту ересь в 325 г. .Иса Посланник Аллаха . Не называл себя христианином, православным, католиком и т. п сектанскими ярлыками, он был преданный Богу и молился Ему покланяясь .
Бог есть высшее сознание, три ипостаси которого Разум+Мысли+Слово.
в Адаме человек был разделен с Богом-смерть, и наше сознание утратило высшие его качества.
во Христе Бго воссоединился с человеком, то есть нам снова будут доступны эти утраченные ранее качества, но не сразу, сначалаизбранные, послеостальные, что бы не злоупотребили знаниями и способностями, как было до потопа.
Бог есть идеал для следования и подражания, посему Христос - это Бог, то чем мы хотим стать = воссоединиться с Богом.
Дух - это ипостась Бога, Его проявление, и если Дух - это Мысль-мышление, то проявлением дхов может бытьгипноз, телепатия и пр., а духовность- это мудрость и осмысление - человек разумный
Иисуса считают пророком, сыном Бога, даже суперзвездой, поэтому он не может быть Богом, на сколько я помню в 1Коринфянам 15:19 сказано, что если в этой жизни мы надеялись только на Христа то мы самые несчастные из всех людей. Значит точно не Бог.
Отец, Сын, Святой Дух они Боги. Архистратиг Архангел Михаил тоже приравнивается к Богу.
В христианстве три бога.
Троица.
Поэтому, христианство липа изначально.
Троица.
Поэтому, христианство липа изначально.
Иисус не Бог, он Сын Бога. Второй по положению после своего Отца. Отец и сын никак не могут быть равны между собой. У них разный возраст, знания, опыт, власть .
Попробую и я: Иоанна 17:3"да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" - Бог всемогущий один и поклоняться только Ему, так же и Иисус учил кому молиться и к кому обращаться Матфея 6:9"Молитесь же так: Отче (Отец) наш, сущий на небесах! да святится имя Твое" В Св писании есть множество доказательств что Иисус сын Бога а не Бог, теперь посмотрим Св Дух- им и помазали и чудеса творили и крестили... но самое важное в Иоанна 17:3 ни слова нисказанно что бы его знали как личность и в тоже время в Матфея 12:32"если кто скажет слово на Сына Человеческого ( на Иисуса), простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем." - Если бы Св Дух был личностью то думаю он стоялбы на втором месте после Отца, но стоит Иисус, учитывая что спомощью Св Духа производили какие то действия и по важности Он выше Иисуса сына Бога то я считаю это огромная сила Всемогущего Бога (Отца), по этому если хулить Св Дух то равносильно хулить самого Бога. Тогда всё становиться на свои места и нет противоречия с Св писанием
Сын Бога это сын, а Бог это отец сына.
Почему сын считается отцом, непонятно.
Разве кто-то может родить сам себя?
Почему сын считается отцом, непонятно.
Разве кто-то может родить сам себя?
Dream Love
Сложно
согласно Библии Иисус -сын Бога Творца . Бог-Создатель -ОДИН ! "один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех."
ЭФ4:5 бИБЛИЯ