Религия, вера

Занимает меня один вопрос относительно христианской религии.

Адам и Ева, живя вечно в Раю, согрешили, ослушавшись Бога и съев запретный плод с дерева. За этот грех Бог лишил их бессмертия, наказав также и всех их потомков смертностью, болезнями и прочими страданиями. Это факт из Библии. А звери, птицы, рыбы за какие грехи этим же наказаны; они тоже этот плод грызли?
Нет, за грех Адама была проклята вся земля и все живущие на ней .Так как во время грехопадения Адам и Ева были управителями земли то проклятие легло на все их владение и животных.
Бытие глава 3 стих 17 :" Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; "
Елена Аверина
Лучший ответ
Александр Кашталинский Спасибо, да за такой ответ ни каких баллов не жаль. Я действительно об этом не знал.
Адам (человек) - венец творения, поставлен Богом над всем живым. И когда страдает высшее, страдает всё остальное. Например, голова и тело. Человек - голова, а вся земля - его тело.. . и т. п.)) )

А зверушек жалко, конечно.)
Гульмира \\\\
Адам и ева грешны н потому, как нарушили запрет. а потому, что предавались этому греху без меры для наслаждения. Изначально бог создал возможнсть человеку размножаться, плодиться. Что и делают птички и рыбки))).
Т)
Тони )))))))))
Александр Кашталинский Вы не поняли суть моего вопроса: почему звери тоже переносят боль, мучения, болезни, и почему они смертны?
Звери занялись сексом, по предварительному сговору, без всяких допингов- за что и пострадали.
Лена Романова
Потому-что, Бог проклял землю. .

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя;
Nurtas Aga Sartbayuli
Начать с того, что Адам и Ева не были бессмертны. Бог как раз испугался, что после того, как они вкусили плод с дерева познания добра и зла, они съедят еще и плоды с дерева бессмертия и станут равны ему. Именно поэтому он и выгнал их из Эдема. За что он так зверей и прочих существ - в Библии не сказано. Это как раз одно из основных противоречий В. З.
Леонов Андрей
Александр Кашталинский Спасибо, в том-то и дело, что не сказано. Вот и хотелось ваши мнения выслушать.
Адам и Ева до грехопадения ещё не жили вечно в Раю, а некоторое время, но когда Бог говорил им о смерти, если не послушают его, то по-видимому они это видели у животных, ведь в Библии не сказанно, что животные были сотворенны совершенными и бессмертными.
Alessandro Clifford
А они наказаны?
Александр Кашталинский Я хотел спросить почему и животные также подвержены смертности, болезням, чувствам голода, жажды, холода, боли и т.д.?
они не наказаны, всё это последствия проникновения греха на нашу Землю, так как главные управители Земли позволили этому случиться. причинно-следственная связь и по сей день имеет место быть в физическом и духовном законе.
Ekaterina Ezhakova