Религия, вера
Если я не верю в "Бога" значит у меня нету и не будет "грехов"? Очень интересно так это или нет) 00)0)
В принципе да, не будет. А вот для верующих в определенные религии вы будете грешником.
Веруешь или нет грехи всегда будут. Вот если ты безгрешным родился бы это дело другое.
именно так, грехами страдают только верующие, почему остальные должны страдать от их выдумок
Именно так!
Грех – это "ошибка", "огрех". Неправильный шаг с точки зрения здорового душевного (психического, если предпочитаете греческий) развития. Если же вы вкладываете в это слово особый сакральный смысл, то вы занимаете свою голову сектантскими измышлениями.
Грехи - это тоже, что нарушение законов, просто есть человеческие законы, которые в обществе сформированы для его развития на уровне сегодняшнего понимания, а есть еще божественные законы, которые охватывают многие сферы. Вы можете не верить или верить, но от этих законов вам некуда не убежать и не скрыться.
вы не читайте все эти книжечки.... просто живите по совести, любите семью и детей, это самое ценное, остальное как пришло так и уйдет... переживет и это..
Ольга Малеева
и это уйдет. а ты мудак остаешься один на один с Богом. переживалкин уебалкин.
Незнание библии не освобождает от ответственности
Ната Шелепова
Почему именно библию, а не Коран или Писание Летающего макаронного монстра?
Александр Каменецкий
ответственность такая же выдумка, как и сама библия, она ждет только вас и только в вашей голове
Грехов не будет, но за поступки всё равно придётся отвечать!
Ната Лебедева
За суицид нет
1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены
К Ефесянам 2
Если вы не верите в правила дорожного движения, то нет и нарушений?))
Автомобиль пройдёт сквозь вас, не причинив вреда, когда вы вылезете на шоссе на красный свет?
Ната Лебедева
Всё возможно
душа есть, веришь в неё или нет, значит грех будет. =)
Ну это и есть грех.
Александр Каменецкий
для вас, заметьте, а не для него и не для других неверующих