Религия, вера

Зачем атеистов обманывают, что земля круглая?

Земля, имела и имеет форму плоского диска и омывается со всех сторон величественной рекой, называемой «Океан». Земля покоится на шести слонах, а те стоят на огромной черепахе. Вот как устроен мир, о учительница! Если бы Земля была шаром, воды стекали бы с неё вниз, и люди умерли бы от жажды, а растения засохли. Вот фотография из космоса
Нее...
Слоны сползали с черепахи,
И диск соскальзывал со спин!
Бог психанул, и эту кучу скатал
В большой практичный шар!
Ольга Ливинцева
Лучший ответ
она не круглая она с полюсов приплюснута.
Сергей Пешеков
Альфия Кадырова и что, сильно приплюснута?
Обмануть можно лишь того, кто хочет быть обманутым
Лена Гиль
Татьяна Иванкова или того, кто тьму принимает за свет.
Да и хрен на неё, в любом случае не соскользнём
Они сами обманываться рады...
Сергей Саввич
слонов было 12... но черепахе было тяжело и шестерых замочили
Хоттабыч как всегда прав)
Ты прав она кубическая с наростами по по бокам.
Chingiz Umuraliev
Как это обманывают? , Земля круглая! Вот сам же снимок показал.... даже на нем она круглая
Таня Топал
ГЕОИД
Интересно, сложное описание Земли приводится в Шримад Бхагаватам и других Ведических писаниях. Оставив в стороне слонов и черепах, Там Земля или Бхурлока представляется, с одной стороны, как шар, плавающий в пространстве и поддерживающийся силой гравитации (Которая в действительности представляется как особая энергия Бога). И вместе с тем, она представляется как дискообразный остров в космическом океане. С точки зрения полубогов это диск, а с нашей точки зрения это шар. Более того, наша Земля представляется как серпик этого диска, омываемый океаном соленой воды. Но мы все равно воспринимаем его как шар. Таковы разные точки зрения на одну и ту же вещь.

с уважением
Татьяна Иванкова Нет силы гравитации, есть создание разности потенциалов между положительной энергий и отрицательной, вот благодаря \тому и происходит движение любой энергии, постоянно сменяя плюс и минус
На самом деле земля квадратная
Говорят что немного приплюснутая с полюсов.

Что впрочем не сильно противоречит библейскому сообщению что она круглая, и подвешена ни на чём.
Поэтому думаю Библию можно признать за научную истину.