Религия, вера

- Как Вы представляете себе Господа Святого Духа?

Вездесущим, т. е. Он там где хочет.
Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет…" "Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)

Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.

Может принимать образные виды (голуб, языки пламени и т. д)
В Ин. 14:26 Дух Святой назван Утешителем. Греческое слово, употребленное в оригинале, указывает на личность, имеет значение: ходатай, защитник, (право) заступник, адвокат, утешитель.
Ульяна Плетнева
Ульяна Плетнева
55 242
Лучший ответ
таким же как и Бог Отец
Как обычную, заурядную выдумку.
Кристина ***
Кристина ***
75 265
Как бесконечное сознание.
Так Господа или Святого духа?
Динар Талипов
Динар Талипов
88 677
Зачем представлять - посмотри в зеркало! ) "Так же как огонь принимает разные формы,
Сжигая разные вещи,
Душа, находящаяся во всех,
Принимает различные формы.
Бог и душа всех живых существ
Едины." - Сатьянанда Сарасвати
вселенский разум
Ivan Burluckiy
Ivan Burluckiy
54 415
представляю так то что его не существует
D N
D N
39 792
Господь это господин, им может быть кто угодно, а святой дух это сила Всевышнего Бога.
Азим Кочоров
Азим Кочоров
15 837
Ульяна Плетнева Ис. 48, 16: "послал Меня Иегова Господь и Дух Его".
Т. е. послал Личность и Его сила? )
Господь Своим Евангелием не открывает нам тайны будущего века, а предлагает путь и средства вхождения в тот век. Реальности того мира для земного человека всегда остаются тайной.
Андрей Жуйков
Андрей Жуйков
13 862
В Ведических писаниях говорится о том, что Святой Дух это всепроникающий аспект Господа. Восприятие Святого Духа означает осознание единой природы всего сущего. Но такой уровень восприятия только начален. Издалека мы можем видеть дымку, за которой скрывается гора. Это уровень понимания безличного духа. Затем мы приближаемся к горе, и начинаем видеть ее очертания. Это уровень постижения Господа в нашем сердце. И наконец, когда мы поднимаемся на гору, мы видим всю ее флору и фауну. Это постижение Личности Бога.

с уважением
Сергей Чурин
Сергей Чурин
10 232
не верю
Смотри на примере: это как тепло от нашего солнышка.
Святой Дух это действующая сила Бога, как можно представить силу Бога.... Мы можем только видеть, результаты его действия; например, творения Бога созданы под действием Святого Духа, Библия писалась под действием Святого Духа.
Андрей Жуйков Святой Дух говорит и посылает на служение, предсказывает (Деян. 13.2,4; Деян. 21.10-11;), Петр называет Его Богом. Как же сектанты объясняют это? Какое право они имеют отрицать то что очевидно? Эти действия может совершать только Личность, а не некая невидимая сила.
как солнце