Религия, вера

Праведники унаследуют Царствие небесное?! Или рай с телами?!

Erlan Jeksekin
Erlan Jeksekin
59 892
"Царство небесное" не потому что на небе, а потому что в нем господствует власть неба (духовного мира).
Оно окончательно установится после всеобщего телесного воскресения в преображенном Мироздании.
Bekov Jeksen
Bekov Jeksen
94 614
Лучший ответ
В Раю тоже будет Тело, только Духовное, ведь нужно же что-то делать и как-то друг друга Видеть.)
Николай Стуков
Николай Стуков
85 034
Светлана Захаревич А может у вас там десять тел будет и все чужие. Откуда вам знать, что там есть ?
1. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. Псалом 36: 29.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Матфея 5: 5
Рай - это сад. То есть жизнь на земле. Так было при Адаме и Еве в Эдеме.
2. Блаженны те, кого преследуют за праведность, потому что Небесное Царство принадлежит им. Матфея 5 : 10
Как видино из стихов, существует 2 категории людей. Одни - их большинство- будут жить на земле под правлением Царства, а другие будут править с неба. Это соправители Христа, их число ограничено . Откровение 7: 4., откровение 14: 1.
Костя /// и сколько они будут жить на земле?
Вообще-то Иисус дал указание строить «Царствие божие» на Земле, а не на небе.

И. Х. призывал строить Царствие божие на земле в настоящем, а иудейский хамелеон Павел (Савл) и попы отправляют на небо в будущее! ))

В частности, именно об этом в общеизвестной молитве «Отче наш...»: «... да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе...» (Матфей, 6:10), — однако вопреки этому церкви имени Христа блудомыслят и словоблудят, настаивая, что утверждение о приходе Царствия Божиего на Землю усилями самих людей — ересь, которой дали название «хилиазм» (по-гречески) или «миллинаризм» (по латыни)... Однако молитва «Отче наш» — не единственное упоминание этого: С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16). Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё (по контексту подразумевается благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33). Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Божие (Матфей, 5:20). Но поскольку Христово учение о становлении Царствия Божиего на Земле с точки зрения иерархов церквей — ересь, то выделенное нами жирным «Божие» в новозаветном стихе (Матфей, 5:20) церковники ещё в древности заменили на «небесное», а теперь легко ссылаются на издревле изолганные тексты.

Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии Русской православной церкви
http://dotu.ru/1996/10/24/19961024_voprosi_mitropolitu/
Самат Нурбеков
Самат Нурбеков
15 303
Царство небесное и рай это одно и то же.
Дело в том, что в Христианстве говорится о двух раях, о том который есть сейчас - временный, и тот который будет потом - постоянный.
В настоящее время тело человека умирает, и он наследует этот временный рай (если достоин этого).
В Конце Света будет Страшный Суд. Все люди воскреснут на Земле в своих телах, причём у всех тела будут бессмертны как у Адама, и праведники будут жить на Земле, на которой будет восстановлен рай, а грешники попадут в ад.

Похожие вопросы