Религия, вера

Что значит для верующего человека унаследовать Царствие Небесное? Зачем он ему нужно, что он будет там делать в чужом

царствии, и кем он там будет всегда? Если это Царствие, значит оно кому то принадлежит, а зачем туда еще собирают души людей с Земли, это еще для чего не задумывались? Я понимаю красивыми словами все это расписано, но для слабо мыслящих только, купленных верой, у кого нет рационального, критического мышления, но допустим человек туда при жизни стремится, на фига?
Axenea Oancea
порка моральная и физическая инструмент плохой, но в воспитании работает. Причём все родители в той или иной степени его применяют но признаются единицы. Пока нет иного инструмента управления - будет этот. Но, обычно, то, что работает, никто не меняет
Elaman Nurdinov
Лучший ответ
Если внимательно вчитаться в Евангелие и вдуматься во все слова Христа о Царствии Божием, становится очевидным: именно это учение стало роковым для Его земной жизни. Иудеи жаждали Царства, бредили Царем — но только не таким, каким оказался Христос. И Спаситель был к этому готов: в отличие от множества лжепророков и лжемессий, Его совершенно не волновал внешний эффект от Его проповеди. Он знал, что делал. И прекрасно понимал, какая цена — словам, и какая — делам. Достаточно вспомнить, как после слов о необходимости вкушения Его Тела и питья Его Крови как непреложном условии жизни с Богом многие отворачиваются от Него и уходят. И вот, вместо того чтобы, как сказали бы сегодня, "изменить тактику" и "внести коррективы" для большей эффективности проповеди — Христос поворачивается к Своим ближайшим ученикам: "А не хотите ли и вы — уйти?"...
Царствие Небесное: Где оно находится и как туда попасть?
Учение о Царстве Небесном — ключевое для всего евангельского повествования. С точки зрения иудеев, всё это не более чем какая-то абстракция, никак не связанная с жизненными реалиями. Поэтому Тот, Кто так дерзновенно смеет утверждать Свое Богосыновство — и тем самым превращать этот "непонятный вымысел" в Божественное Откровение — должен быть убит, и убит позорно, в назидание всем другим, чтобы никому не повадно было пытаться разрушить то, что — как считали ветхозаветные иудеи — веками сохраняло аутентичность и целостность еврейского народа. Уж кто другой, кроме иудеев, прекрасно понимал и помнил, что такое — Царство? Саул, Давид, Соломон — все они были вписаны в историю еврейского народа не только как цари, святые и пророки, но и как строители того самого царства, по развалинам которого теперь и ходит этот новоявленный Пророк и рассказывает странные вещи о Небесном или Божием Царстве!
Царство Мое — не от мира сего, — говорит Христос. И Его последователи, христиане, с одной стороны, не имеют иного мира для жизни, кроме этого, по умолчанию враждебно настроенного ко Христу. Но с другой стороны, Царство, которым они и живут, — Христово Царство — не от мира сего. Это внутреннее напряжение — от неизбежности жизни в этом мире и невозможности жить по его, мирским, законам — в реальной жизни оказывается очень продуктивным: так рождается аскетика, наука о стратегии и тактике в духовной войне против греха и страстей. В этом глубинном внутреннем напряжении и вызревает христианин. Поэтому Царство Небесное — "нудится", берется с усилием, оно "пробивает себе дорогу" только руками самого человека, его личными трудами отвоевывает себе новые и новые территории на вражеской земле.
Христос рассказывает собравшимся вокруг него людям и ученикам, как наследовать
Царство Небесное: необходимо необходимо "потерять" душу свою
ради Христа и Евангелия, и тогда она будет "сбережена".

Христос говорит о том, что нужно взять свой крест и последовать за ним.
В людском понимании "крест" - это некие страдания, испытания...
НО Христос более чем конкретен:
"Возьми крест свой и следуй за Мною"
Это вымышленное Царство , в нем никто не живет .
Это когда ваш родной отец оставляет вам в наследство покосившийся забор, сарай с лопатой и мешок стеклянной тары, но при этом говорит: - не пржЫвай сын, зато тебя ждет царство небесное. Надейся и жди.
Алексей Рыбин
Царствие Небесное - место где все и всё излучает добро,

как бы осязаемое ...
A Kud@i Alym Ml@dshi Dzuz
Для верующего если вы знакомы с темой хоть чуть чуть , Этот мир чужой , а Тот родной

Это и есть основное различие истинно верующего от неистинно
Алексей Буров
Axenea Oancea Это кто вам эти бредни собачьи на вешал, ярлыки?
Это просто бред сивой кобылы.
Это позор для здравомыслия.
что Иисус имел в виду под "Царством Небесным", которое так близко? Традиционно, христиане верят, что это нечто такое, что когда-нибудь настанет. Это их вера. Но они полностью упускают вот что. Когда Иисуса спросили: "Когда придет Царство Небесное?" - он ответил: "Царство Божие не придет в результате наблюдения...". В другом переводе, это звучит так: "Царство Божие не придет приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо Царство Божие внутри вас Есть."
Итак, что это за "нечто", находящееся внутри нас, о котором никогда нельзя сказать "вот, оно здесь, или: вот оно там"? В моей интерпретации я использовал более современную терминологию. Я заменил слово "Царство" словом "Измерение", а слово "Небеса"... Что такое "небеса"? Когда вы смотрите вверх, на "небеса", вы видите безбрежное небо во всей его пространственности. Иисус использовал эту аналогию, чтобы показать нам нашу внутреннюю реальность. Язык обычно апеллирует к внешним объектам, которые мы можем видеть и к которым можем прикоснуться. Таким образом, наиболее близкое из внешнего мира, на что Иисус смог сослаться, чтобы показать нам аналогичное измерение внутри нас, - это наблюдение за бесконечной пространственностью неба, которое само по себе не имеет никакой формы. Но оно великолепно!
"Небеса" в моём переводе - это "Пространственность", "Внутренняя Пространственность". Это - незаграмождённый Разум - Сознание без мышления - внутренняя Бдительная Тишина. "Найди в себе Царство Небесное (или Измерение Пространственности)", - вот исконное учение Иисуса. Обнаружь в себе состояние, в котором ты бдителен, спокоен, в полном сознании, но не мыслишь, - в этом суть его Учения.
И когда ты обнаружишь это в себе, ты сможешь почувствовать то же самое Измерение и в отношениях с другими людьми. Есть персона, обусловленное "я", но за ним находится глубинное Бытие, которое по своей сути есть необусловленное Сознание. Сознание - "вещь" не персональная. Когда я гляжу на другого человека, я прежде всего вижу его персону: физическое тело и всё, что составляет его как личность. Если посмотреть глубже, т.е. если почувствовать его присутствие, за персоной находится его сущность, которая едина с моей сущностью, т.е. само Сознание. Суть того, кем являешься ты, и суть того, кем являюсь я - это Сознание... Сознание вне моего обусловленного "я" распознаёт Сознание вне твоего обусловленного "я". И это распознавание является тем, что Иисус называет "Любовь". Поэтому он и сказал: "Возлюби ближнего твоего, как Самого Себя", - но в качестве отдельного наставления это не работает. Только в совокупности с "Царством Небесным" становится ясно: найди в себе Царство Небесное (Измерение Пространственности) и тогда ты распознаешь "ближнего твоего, как Самого Себя". В своей сути мы - Одно. Мы все глубоко связаны друг с другом, ведь мы разделяем единое СОЗНАНИЕ. И когда ты распознаёшь ЕГО в другом, конечно же, ты чувствуешь исходящий поток благожелательности, доброты и Любви - не эгоистической любви а истинной, духовной любви к этому человеку (др.-греч. ἀγάπη, агáпе). Ты воспринимаешь само Бытие.
Экхарт Толле
Сeргей Глинский
Царство Бога — это реально существующее правительство на небе. Оно будет править всей землёй.
Елена Очкур
Axenea Oancea Опять зомби в действии.
Царствие небесное далеко не для всех. Ибо не многие будут царстовать с Христом (Откровение 5:9, 10). Для остальных то, для чего изначально и создавал Бог людей - «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (вечно)» (Пс. 36:2).