Религия, вера

Для того чтобы унаследовать Царствие Небесное достаточно исполнять Заповеди или нужно что-то еще?

Чулпан Илаева
Блажени нищие духом, яко тех есть Царство Небесное
Ilya Tereshkin
Лучший ответ
Достаточно.
Нужно понять и претворять константы духовных отношений Небожителей уже на земле.
Например, нужно вместить (а не понять умом) что такое смирение, как и почему и когда в него нужно облекаться.
Нужно понять всю этику отношений в духе Небожителей.
Когда Христос говорил о том, что нужно подставить 2 щеку, отдать последнюю рубашку, или идти 3 меру пути вместо одной, то это о том, как в духе поступили бы Небожители.
Стань таким по естеству и тогда поймешь, что ты хоть и малый, хоть и сирый, но всё же малый Брат им... .
А так да, оно рядом, а когда поймешь его, то станет даже "внутри нас есть... "
Осталась одна малость - взять и претворить... .
достаточно - слово интересное.
в Библии написано, что невозможно исполнить Закон, а не исполнивший хоть одну заповедь виновен во всем.
так что исполнить не удастся. а Закон лишь приводит ко Христу.
а тут уже нужна вера, без нее не угодить Богу. и то вера необычная, написано, что и "бесы веруют".
вера на уровне полного доверия Богу.
личные взаимоотношения с Богом, знание и послушание Христу.
вот что дает возможность наследия.
Ирина Кожокина
Фавора без ГОЛГОФЫ не бывает
Samat Rakimbek Uulu
Что-то еще.. . Его то все и ищут, кто где.. . а оно рядом.
Igor Bogdashov
пребывать в учении Господа Иисуса Христа -Новом Завете
Ирина Резаева
Нет, всё наоборот. Лишь исполняя заповеди вы пойдете в ад, потому что исполнение заповедей не покрывает грехи человека, и наказание за грех всё равно последует - вечные муки в аду после смерти.

2.8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. (Еф. 2:8-9)
3.20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех. (Рим. 3:20)
2.16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. (Галатам 2:16)

То есть вы можете оправдаться только верой в Иисуса. Он - наш Спаситель и Господь. Если вы верите, что Иисус - это Бог-Сын, который умер на кресте, чтобы оплатить цену за ваш грех, и воскрес для вашего оправдания, то помолитесь Богу и скажите Богу об этом в молитве - и в этот момент вы обретете спасение.

"И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. " (Деяния-2-21.)
"Ибо, если устами будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. " (Римлянам 10:9.)
"Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. " (Иоанна 3:3)
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. " (Иоанна 5:24. )
"Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты, и весь дом твой. "
И когда человек уверует в Иисуса Христа:
"Тогда придите, и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. " (Исаия 1:18.)
"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу. " (Римлянам 8:1.)
"Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. " (1-е Иоанна 1:7.)

А наши добрые дела, исполнение заповедей, служение - это благодарность Богу за тот подарок, который Он нам сделал.

Библия говорит:
А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан. 2:3-6)

Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел. (Притчи 28:26)
Нужно стать гражданином этого Царства. И всё!
Если их правильно и глубоко понимать то, пожалуй, достаточно, ведь они, эти Заповеди и в Нагорной Проповеди есть и отображают Законы Высшего Разума, то есть Законы Бога. К тому же они даются в контексте или единстве с Учением Свыше и предписывают или побуждают-напоминают или же даже велят познавать окружающий мир -блаженны алчущие и жаждущие правды (Истины), ибо пресытятся; и жить душою или духовно -блаженны милостивые, ибо помилованы будут, блаженны чистые сердцем,... блаженны кроткие..., блаженны плачущие..., блаженны смиренные..., блажен кто не соблазниться о Мне, и другие; а это значит и то, что верующие люди готовятся и ожидают посланников Бога с Благой Вестью - не единым хлебом будет жив человек, но всяким Словом исходящим из Уст Божиих,... жатвы много, а делателей (жнецов) мало - молитесь, чтобы Господь послал жнецов... А этого, поверьте, достаточно, чтобы выжить и воскреснуть и жить дальше вечно. Ведь религия или Учение Бога и Учения посланников Бога совсем не исключает естественные науки, которые познают окружающий мир, такие как физика, химия и биология, например, и служение их людям, а она исключает превращение людьми себя в воинствующих биороботов, обреченных на погибель 'во тьме внешней', в своём упрямом стремлении к собственной смерти, которое (стремление на большой скорости) они по неведению могут называть развитием и прогрессом, весьма заблуждаясь при этом.
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
Наверное, нужно начать с того, что получить туда приглашение.