Религия, вера
Какими качествами обладают святые?
они живут не для себя а для мира. Это очень высокий уровень сознания. Но впрочем это не верх совершенства и из за этого им потом долго приходится расплачиваться по своей карме.
они подходят для изготовления мощей: -))
статистика..
устремлённостью к Богу.
Освящены Христом, посвящены Богу, верны Ему!
Смиренномудрием и любовью.
Духовной, нравственной и физической чистотой.
Повышенным уровнем мракобесия.
Не знаю поможет это или нет, но я читал что после смерти их трупы пахнут цветами.
Так можно наверняка отличить святого.
Надеюсь помог.
Так можно наверняка отличить святого.
Надеюсь помог.
святой - означает отделенный от греха/греховного
Они не от мира и живут не для мира ,
они живут движимы Святым Духом во славу Бога
В первую очередь непоколебимой православной верой, и сильной, бескорыстной, духовной любовью к Богу и к ближним.
Также святым свойственно смирение и покаянное чувство.
В Бхагаватам качества святого описываются так:
титикшава каруниках
сухрида сарва дехинах
аджата шатрава шантах
садхава садху бхушанам
Святой терпелив и терпим. Он сострадателен. Он сердечный друг всех живых существ. Его враг не родился и не родится. Он умиротворен, и все его качества возвышены.
с уважением
титикшава каруниках
сухрида сарва дехинах
аджата шатрава шантах
садхава садху бхушанам
с уважением
Невидимостью. Много про них говорят, но никто не видел.
Божьими:)
Сего века, скрываются от почитателей. Которые на Небе - такая радость и мир при встрече, что жизнь человека меняется кардинально, это Божие...
Святостью. Т. е. они чисты и в них есть свет их бога.