Религия, вера
Какому богу молятся православные?
Они говорят, что их бог это троица, Отец - Яхве, сын - Иисус и святой дух - небесное воинство Саваофа, но здесь явно нет никакой связи между Иисусом и Иеговой. Тогда они молятся всем им сразу подразумевая единого бога в этой троице?
А Вы у них и спросите. Зайдите в любую православную церковь и спросите, почему их церковь называется православной. Уверен, что Вы услышите много интересного. Но православие есть прославление богов Прави, т. е. языческих богов Прави.
"явно нет никакой связи между Иисусом и Иеговой"?
Голословно.
Вот цитата:
Бытие 18:33 И пошел Иегова, перестав говорит с Авраамом, …
А кто это был? Иисус Христос и был.
Голословно.
Вот цитата:
А кто это был? Иисус Христос и был.
Светлана Печенцова
Говорил, стоял радом сам Бог? нет, Ангел Его! через Него Бог и говорил., как и с Моисеем на горе Мамре в кусте гооящем, как и с Иисусом Навином, и с Маноем в предрекании рождения Самсона и в печи огненной с друзьями Даниила и в видении Даниила, ободряющий его от увиденного видения Ангела и много других мест! вы не знаете о чем говорите.
Еврейскому, которого они избрали и создали себе, вырвавшись из египетского "плена".
Они сами не понимают, кто такие Отец, Сын и Святой Дух. Павел учил греков молиться Неведомому Богу, а не ведомому, которого можно описать.
Салтанат Абдуллаева
да, Павел перед тем как чему-то учить, перебил последователей Христа и написал своё учение
Настенка Кузнецова
Греки тогда почитали многих своих богов таких как Зевс, Посейдон, Гермес и так далее. Устанавливая такие жертвенники, афиняне допускали, что существует некий Бог, которого они не знают. Павел упомянул об этом жертвеннике, чтобы плавно перейти к благой вести, которую он проповедовал. Он объяснил: «О том, что вы, не зная, преданно чтите, я возвещаю вам» (Деян. 17:23). Его доводы звучали тактично, но мощно. Он не проповедовал им о новом или чужеземном боге, как утверждали некоторые. Павел объяснил, что тот неведомый Бог и есть истинный Бог.
Православные считают богом Христа. Троица-это материя, энергия, духовность. Материю олицетворяет отец, энергию-дух, духовность-Христос. Так как материя и энергия не являются самостоятельными личностями, а принадлежат духовным силам, то единственная самостоятельная личность в Троице-Христос. Большой ошибки не будет называть бога Троицей, Троица-это и есть Христос с его энергией (Богоматерь) и материей ( еврейский бог Иегова)
Maria Nikolaeva
Но это сатанизм считать Иисуса богом, вот что еще не многие не понимают тогда?
Живому.
Sergey Kolesnikov
разве бог может быть мёртвым?
О них сказано, как и о большинстве:" сами не знаете чему (кому) кланяетесь!" троица Бог это выдумка людей не понимающих природу Христа, кто и кем Он был до прихода во плоти, многие считают, что Он и есть сам Бог, Создатель, Саваоф и т. п.! Не стану вдаваться в подробности, ибо кто ищет тот найдет и тому и сам Бог откроет, но Бог один и нет другого! есть тот, кого Сам Бог назвал Сыном (сделав через это равным себе) и Господом (дав Ему имя выше всякого имени)! Православным и др. проще вылепить своего Бога триединого, троицу или трехликого... Что на это скажет сам Бог, больше которого нет, не знаю!
Вы сказали - Какому богу молятся православные?... -свидетелям И., ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ!!!, а тгода зачем спрашивать?,,, - все Христиане молятся - Одному Единственному и Единому Богу - явленного в Отце и Сыне и Святом Духе!,' ну вот я ответил вам - а вам этот ответ нужен?, думаю, что нет, - тогда зачем вы задали вопрос, ответ на который вы знаете изначально, и заранее не будучи согласны с ним, не имеете целью обсуждение этой темы, или аргументацию за или против, вы просто задали вопрос - провокацию - А ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ?, - вы, что хотите стать православным?,,,
Byakuya Kuchiki
Иефай, Вы православный?
Maria Nikolaeva
Уважаемый, в моем распоряжении не так много возможностей здесь на этом канале вести долгую беседу, много ограничений
Православному богу они молятся
молятся богу этого мира
Maria Nikolaeva
Это Яхве, он же Иегова, Саваоф, Сатана, тогда понятно если этого мира. Другого я и не ожидал.
Вы неверно понимаете то чему учит Православное Христианство.
Так Православное Христианство никогда не говорило, что Святой Дух это небесное воинство.
Православное Христианство поклоняется Богу, единому в святой троице Богу Отцу, Богу сыну (Иисусу Христу). Святому Духу.
Антонина Седер
Ну это не понятно. Вот в египте Богиня Хаос родила Бога и сделала его своим мужем, а потом они вместе родили Бога Ра. Вот тут что-то понятно. А вот зачем христианский Бог родил сына, малопонятно, а потом ещё Святого Духа, толи родил, толи родили.
Наша церковь делает упор на исуса сейчас... а вот моя бабушка молилась троице..
По поваду самого вопроса, Вы думаете православные называют Бога Яхве? Они Его называют Отец.
Троическое единство.