Сказал Господь: не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Очень верные и правильные слова, касающиеся каждого, если бы каждый исполнял этот завет - мир был бы совсем иным!
Но есть НО! Большинство Христиан не исполняют этот завет, самый простой пример - атеизм, каким бы он не был но не нам дано судить этих людей, но 90% Христиан осудят атеиста или даже агностика, кроме того значительная часть оскорбит и унизит человека, не смотря на прямые запреты господа.
А почему так, неужели называть себя "верующим" человеком, и являться таковым на самом деле - сложно ?
Хотя как сказала одна верующая девушка из ответов - атеист вне закона господа, его можно унижать, и даже убивать, за это господь скажет - спасибо!
Религия, вера
Не судите, да не судимы будете
да-да. ударили по щеке-вторую. изнасиловали жену-приведи туда дочь.... все верно....
А про сучек в глазе брата своего не читали?)))))))
Мария Губжокова
да, дальше так говориться
Stan Lee
А что за Сучки, фото можно?
Может человек на самом же деле верующий но глубоко в душе... а может настолько нагрешил, что стыдно перед ликом Святых. Как сказала верующая... это радикализм, да и Бога единого быть не может у каждого народа свои имена (сравнивать нельзя).
тут и не обязательно исполнять этот завет. можно и самому допетрить, что все мы хороши... когда спим зубами к стенке.
и если осуждать кого, то лучше начинать с себя.
Нельзя осуждать людей. Грехи, ими совершаемые - можно.
И нужно. Поскольку как люди узнают, что то или иное вредное действие грех?
И вредит самому человеку.
Мария Губжокова
А осуждение ЛИ греха, слова типа -
вы все подохните, сгорите в аду, ибо вы не такие как мы
ну и так далее, слов много но смысл один
У нас в России судит Суд.
Пример из вашего вопроса.
Вы пишите <как сказала одна верующая девушка из ответов - атеист вне закона господа, его можно унижать, и даже убивать, за это господь скажет - спасибо! >
Так вот этой самой девушке светит ст. 282 УК РФ, может быть она уже и сидит в тюрьме.
Вот это Вы забыли написать, так что (возможно?) и у Вас могут быть проблемы с правохранительными органами.
Пример из вашего вопроса.
Нет человека без изъяна и находя в других изъян-открываем свой изъян-подчеркиваем его.
просто старайтесь быть объективными и не предвзятыми.
Дык че ж Вы, верующие, постоянно кого-то осуждаете ?
Мария Губжокова
я не верующий, я как раз и пытаюсь выяснить - почему верующие осуждают остальных, хотя это грех
Не ври про Господа! Атеизм тоже грех! Тот кто не верит в настоящего Бога. Уже грешит этим самым! А без судов преступность растёт! И греховность! Так что не гони!
Мария Губжокова
я не вижу ответ на свой вопрос - почему человек, называя себя верующим - прямо нарушает данные ему заповеди. И причем тут атеизм, как говориться - хочешь изменить мир - начни с себя!
И мне любопытно где я вру про господа, о его заветах ?
Не судите... не думайте... не ропщите! Рабам положено только безпрекословно повиноваться хозяину.
«Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный» (К Ефесянам послание апостола Павла, 6:5 — 8).
"Люди холопского звания,
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание -
тем им милей господа"
Некрасов Н. А,.
"Люди холопского звания,
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание -
тем им милей господа"
Некрасов Н. А,.
Идиотизм!!!!
"Обгоревшим ртом
Спорим мы опять с Христом,
Что же есть Любовь?... И кровь."
"Обгоревшим ртом
Спорим мы опять с Христом,
Что же есть Любовь?... И кровь."
А где вы христиан видели? И почему решили что их вера достаточно тверда, чтобы следовать заповедям? Немногие становятся святыми)
Мария Губжокова
Да, но многие к этому стремятся, но какой смысл стремиться к примеру стать бегуном но тренироваться раз в пол года, и то бегая по квартире
Потому что верующим быть выгодно. Тут и чувства твои нежные защитят, и делать толком ничего не надо: жри куличики на Пасху да на Рождество поздравляй.
У нас 90% верующих даже детскую библию не прочитали, что уж о фулл версии со спешлами говорить?
Поэтому и ходят вокруг такие глубокококо "верующие"
Гнобят, осуждают, ненавидят, бухают, трахаются, ленятся, завидуют, зазнаются и жадничают.
Послушай, что они говорят. Тот же Милонов как на Дожде про геев выговорился.
Верят для галочки, чтобы скрепами и духовностью блеснуть, не то что этот ваш загнивающий запад