Религия, вера

Христиане часто становятся атеистами, а мусульмане на всю жизнь остаются мусульманами.

Может быть христианство это неправильная вера?
*9
*zak**** 90000
Мусульмане всю жизнь остаются атеистами.
Ра
Рахман
Лучший ответ
Евгений Просто мусульмане ещё глупее
христьяне чаще являются образованными..
:)
Истинные христиане никогда не становились атеистами, потому что нельзя познав Бога когда нибудь потом забыть о Нём...
Валерия Собчяк
во многих странах, за отступничество от ислама секир башка.
Наоборот. У них есть здоровый выбор. Много муслимов переезжая в Европу признаются, что всю жизнь были атеистами и в свободном обществе наконец могут об этом открыто заявить. И их палками не побьют, косо не посмотрят, родственники будут уважать их свободный выбор.
да, к сожалению муслимы как рождаются лжецами, так ими и остаются до смерти
Aleksey Sherba
Просто мусульмане ещё глупее
Евгений
Нет. Просто в мусульманстве вера не так политизирована как в христианстве.
Janim Sol
они же не мусульманами становятся)
Лидия Майорова
По мусульманским понятиям если мусульманин перестал верить в Аллаха и при этом не поклоняется другим Богам - то он остался мусульманином.
любая вера вранье
Татьяна Одинец
Это не правда. Могу привести очень большое число примеров когда именно с ислама переходят в христианство, не смотря на то что их за это преследуют и даже казнят. Старший пастор баптистских церквей Таджикистана Абдулаев вырос и воспитывался в мусульманской семье. Но не нашел истины в исламе. Закончил Одесскую баптистскую семинарию. Стал первым пастором в новь образовавшейся церкви Одессы " Восхождение" /В настоящее время старший пастор в Таджикистане. Я был до переезда членом его церкви.
Не христиане становятся атеистами, а плотские религиозники, крещеные в младенчестве, но не познавшие Бога и Христа, могут с годами стать атеистами. А мусульман держит в вере только страх и традиция.
Христиане являются атеистами к исламу, а мусульмане - атеисты к христианству.
Ольга Пальшина
Виталий Большой Мммм Атеист это человек отрицающий и пропогандирующий НЕсуществование бога в принципе, откуда ваше определение в корне не катит
Все неправильно
Аймен Айтуева
Просто традиции.
Человек, который действительно отдается Богу, внимательно исследует все стороны религии, которую он получил с рождения. Если он находит ее правильной, он остается в ней. Но если он находит ее неправильной, он начинает искать верную религию.
Очередной троль.
Мусульманство -традиция предков, а у них с этим строго, не забалуешь.
Руслан Гулуев
Таргиз Саханов ты у себя видел таких "неправильных"? Я например вижу мусульман которые кричат они правильные и прочие дела... А вот сало едят...
Может для начала перестанете резать бошки не мусульманам .
И какой уровень жизни в мус странах ?
И какой уровень ТУ ?
И каковы доходы с интеллектуальной собственности, сколько патентов ?
Сколько высокотехнологичной продукции продают ?, Сколько производят ?,Может производите обычную продукцию ?
И может покажешь мусульманских врачей, инженеров, математиков, программистов с мировым именем ?
Тогда может покажешь поэтов, художников, любых людей искусства и культуры ?
Может есть известные политики, личности изменившие ход истории ?
Астронавты, изобретатели, первооткрыватели ...тоже нет ?

Что дала исламская цивилизация человечеству за последнюю тысячу лет ?
Ну ладно .- тогда так : Какой террорист не причислен к вашей вере ?
правд много истина одна, религия как таковая ( любая ) всего лишь обложка подобранная под каждый народ для преподнесения истины. Сравнить книги любой религии, пересечений слишком много смысл идеи схожи, под разным соусом только
Нет неправильной веры. Просто мусульмане они помешанны на вере в Аллаха. При этом они уверенны что после смерти всевышний им всё простит. Христиане более свободны в этом плане. Они не пытаются всем во круг "втюхать" свою веру.
Быть атеистом- не позор. Люди (как по мне) выдумали Бога так же, как когда-то давно выдумали вампиров или оборотней. Ребята, очнитесь, 21 век на дворе, сейчас любую мелочь можно объяснить наукой. Это лет 500 назад когда не знали даже из-за чего возникает молния люди думали что Боги гневаются. А сейчас такого человека психом посчитают.
Алишер Нурмуканов Вы перепутали)) Это христиане считают, что им уже на Земле батюшка все грехи отпустит. У мусульман есть четкое определение, что надо сделать, чтобы попасть в рай (и это непросто). Аллах по-арабски Бог и христиане в арабских странах также верят в Аллаха (Бога). Эта вечная путаница. Религии все, если Вы читали Тору, Библию и Коран постоены на абсолютно одинаковых принципах. Были пророки, но увы, люди не поняли их посланий, и трактуют их науровне своего 3Д понимания. Бог в каждом из нас, но все мы тут для получения своего опыта, в том числе и религиозного. Мы все часть одного целого, поэтому ненавидя кого-то мы ненавидим себя. Наша горданя играет с нами злую шутку
Наталья Гудис Христиане не пытаются втюхать всем подряд свою веру?...
Вот Я отказался крестить сына на пример, так на меня вся родня набросилась, не покрестился пройдя мимо церкви, подобная реакция...
может быть Христиани не правильно верят?