Религия, вера

Отчего в Православных храмах почти все делается за деньги?

А как ещё?
Сергей Галуга
Лучший ответ
Вы, к примеру, согласны работать бесплатно?
Бизнес.
оплатите коммунальные услуги храмов, дайте зарплату работникам храма, накормите их, возьмите на себя заботы о плановом ремонте зданий и тогда все будет безплатным.
Yaqub Asadov
ангелы в раю считают эти деньги
Александра А
даром машку за амбаром - и то не здорово - так-как машка- корова
Ленок Сазонова
Деньги - это выражение материальных ценностей. Религии - это те же организации. А организация без казначейства и бухгалтерии существовать не может, как и без денег.
И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу
(Евангелие от Марка, 12)
это их зарплата, видели на каких они машинках ездят ?
Нурислам .
Я мытарь .
Ты заплатил по всем услугам, вода, тепло, свет, мусор ?
Сергей Засухин
Не почти всё,а абсолютно всё.
Камиль Чакалов
Потому что почти по Христу - храм бога моего храмом торговли назовётся.
Как и все остальное в мире. Или церковнослужители должны питаться святым духом? Не люди что ли? Ремонт в храме вам никто бесплатно не сделает. Для материалов деньги нужны, рабочим оплатить труд, питание при храме. Все за деньги.
Наталия Gricenko
Есимбекова Арайлым Для чего тогда они нужны если храмы превратились в подобие магазинов? Угодно ли Господу такое? В Писании сказано - где двое, трое верующих собрались тут и Я с ними... А для этого достаточно деревенской хаты...
это лучше спросить непосредственно там
| .p.s.i.x. | :dd
в одном мире живём и одни продукты все кушаем.
Они совершают духовную работу, а сказано:
“трудящийся достоин награды за труды свои” (Лук. 10:7). ..“Трудящийся достоин пропитания” (Матф. 10:10).
Матвея 10:8
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте... даром получили, даром давайте.

А даром давать то и нечего )))
Ксения Кнельц
Есть спрос, будет и предложение:)))