Религия, вера

Моя девушка некрещёная и может ли она ходить со мной в церковь ?

конечно может ходить, но в таинствах (исповеди, причастия и других) не может принимать участия пока не крестится
Марина Джусипова
Лучший ответ
может
Андрей Бирюков
Вход в церковь и присутствие не возбраняется НИКОМУ.
в секту сатанистов что ли? если так, то конечно может...
Ирина Касаткина Скорее всего, имеется в виду православный храм.
Крещенным может считаться тот, кто искренне живет по законам Христа, а не тот, кто только прошел обряд крещения. Истинно крещенных - единицы среди десятков тысяч "верующих". Они же ходят в церковь - и ничего.
Анна Кострова
Если она согласна ходить с вами в церковь - это само по себе хорошо.
Разве в церковь ходят только крещеные?)

Каждый, кто ходит в церковь, однажды начал это делать еще ДО крещения...)
.. И как вы, носить умирающего Сына на своей шее. Смерть на шее- дикость.
Светлана Рожко
Ирина Касаткина Не волнуйтесь, смерть у всех за плечами, и никто не знает, когда сыграет в ящик.
Ходить может. Участвовать в причастии не может, не может петь, читать стихи.
Айжан Мухамбетжанова А что ей может помешать петь или стих прочитать?))))
Конечно, можно. Нет никакого запрета. Если говорить по канонам, то некрещенным людям нельзя присутствовать на евхаристическом каноне, проще говоря, на литургии верных. Это период после чтения Евангелие до конца литургии, включая причастие Христовых Тайн.
та вроде разрешено.. только нельзя учавствовать в таинствах
Елена Редколес
В полне, почему нет то...
Виктория Ли
Христос общался со всеми на планете.... Его доброта ко всем известна....
Никто не ограничивает и никто не заставляет ходить как вас так и вашу Девушку. Поэтому можно.
Gulim *****
Почитайте для начала вот это:

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post395505122/

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post417670821/

_____________________________________________
да, только дрескод есть в виде платка и закрытой одежды
Если захочет, то пойдёт)
на а почему бы и нет? Туда даже мусульманам можно