Никак .
Какая разница .
Религия, вера
На западе рождество отмечают 25 декабря, в России 7 января. Те и другие уверены в своей правоте. Как это понимать?
Бога не понимают, Богу верят
католическое более логично
а кто больше к истине знает только истина
Все дело в Идее Чистой Любви, а не когда.
Католики отмечают по григорианскому календарю, Россия перешла на григорианский календарь только в 1918 году, а РПЦ продолжает жить по юлианскому календарю в котором 25 декабря приходиться на 7 января.
Золотая серединка. Новый год. Рождение Нового года и смерть старого. Без религий.
Что Россия отстала, как всегда.
Весь мир живёт по правильному Григорианскому календарю. Как и Россия а РПЦ по Юлианскому календарю. По нему 1900 год был високосный а по Григорианскому - нет.
А никак не понимай, Христос не заповедал справлять день рождения Его, а напротив -день смерти вспоминать, доколе не придет опять!
Я думаю вы догадываетесь, что у Бога так не бывает. Больше этого-Он нигде не написал нам праздновать рождество.
Истина в том, что рождество совсем не следует отмечать, поскольку, во первых, не было такого указания, во вторых, и та и другая дата, не соответствуют настоящей, в третьих, 25 декабря, а со смещением и 7 января это дата римского языческого праздника - дня рождения солнца.
российские попы живут по коммунистическим праздникам. До революции рождество было 25 декабря. А когда в стране началась свобода и анархия, русские попы ей тоже поддались и проявили своё упрямство. Поэтому сейчас в России все праздники через задницу.
Раскол Христианства. Это вам историю нужно изучать, а не только религией интересоваться.