Религия, вера

Можно ли получить без глубоких знаний о Боге вечную жизнь от Бога? Или всем В. Ж. раздают?

*M
*masha Mikhailenko*
Глубокие знания из Священного Писания, ведут к настоящей вере, которая побуждает человека поступать по воле Бога.
Сказано: "Исполняющий волю Бога будет жить вечно."
Nikolai Silaev
Лучший ответ
Можно, если есть глубокое смирение и послушание
нет.
:)
без индульгенции
Виктория Angelwood
...можно и со знаниями, без знаний.

Все зависит чисто от искренности человека.
Есть совершенно необразованные святые люди, которые уже Богом приняты в вечную жизнь.
А есть очень образованные, даже в духовной теории,
но Бог как-то за ними не спешит.
Z!
Zefir !
Для вечной жизни в Царстве небесном достаточно уверовать во Христа и знать азы, что Христос умер за твои грехи и т. д.
17. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Св. Евангелие от Матфея 19:17-19)
Барбара Келлер
Всем раздают, главное не потерять.
Все это бред, бога нету, а вечную жизнь даст наука, но для этого надо уничтожить религию, та будет мешать
Алина Алина
можно
Олег Сметанин
Не, не познав бога это не проканает, однако библия говорит что смертным не дано постичь бога, так что везде обломище с этой вечной жизнью.))
Вернись в палату.
Чтобы получить вечную жизнь достаточно уверовать в Иисуса Христа. как своего Спасителя и Господа и покаяться в своих грехах. А более глубокие знания о Бое нужны для более глубоких отношений с Ним и более успешной духовной жизни. На спасение это уже не влияет.
Елизавета Байц
в. ж раздают на ответах майлру
Юрий Агапов
Соблюдай заповеди... и делай хорошие дела... То есть половину зарплаты можешь перводить в благотворительный фонд... Очень трудно но ты получешь что ты хотел
Без труда...
M.
Mister .