Религия, вера

Люди в серьёзно верят в Адаму и Еву, Ноя, Маесея?

Я понимаю это как легенду, притчу но не как факт.
Я не понимаю как можно понимать за истину что тоской род произошёл от 2 человек. Или верующие воспринимают эти рассказы как легенду или причу.
Я однажды задумался на счёт релишии и понял что живу в сказке. Наука не может доказать, вам не понять, все это отговорки.
Отсутствие знаний позволяет вере полностью овладевать сознанием человека. А вера в бога заведет человека в такие дебри, от туда никогда не выйдешь.
Андрей Кушлянский
Лучший ответ
Татьяна Романова Но есть же элементарная логика. Я сам верил потому что верило моё окружение. Рассказы тоже очень влияют, например появился светой и церковь не разрушели. Хотя я всегда был агностиком но сейчас я асе ближе к атеизму. Обычно говорят: тебе не понять, за тебя поняли, просто верь, покажи мне обезьяну которая превращается в человека, если станешь верующим 80лвн то познаешь бога и др.
серьёзно верю в Адаму и Еву, Ноя, Маесея, что Библия Слово Бога народам.
Всё описанное в Библии это точные записи о том что было реально и все персонажи реальные исторические личности. Не притчи. Наука ошибается, а Библия точна и всё в ней можно подтверждать и научно.
Нет верующие это принимают за правду.
когда то были исследования генетиков

суть такая что это не совсем миф тоесть у людей прослеживается родственая связь с некой парой начальной

варение в этой кухни генофонда около 4-5 тысячь лет. Сейчас не знаю ситуацию.
Вера - верования сколько бы их не было и как бы они вроде не различались во многом едины, это нормы морали, этика и даже уголовный кодекс.
Везде прослеживается одна линия- не будь Скотиной и развивайся расти над собой.

Зы - Дарвинистам бонус- Дарвин искал недостающее звено так и не нашел бедолага, - Абама.
Адама, Еву и Ноя знаю; Маесея — не слышал о таком...
Ну здесь множество мнений, наверное, потому-что у нас были разные предки... У меня например они с другой планеты переселились, у кого-то предки были люди - Адам и Ева, а у атеистов скажем обезьянами))) вот и думайте кто какой интеллект унаследовал)))
Tep Recle Скрп