Религия, вера

Может ли Бог позволить обнять Его после смерти ?

У меня появился такой вопрос, может ли Бог позволить обнять Его, я верю, я люблю Бога, он же мой создатель, я б хотела обнять Его поблагодарить за все, я молюсь ему прощу помощи и благодарю его
Если я попаду в рай конечно
Я когда увижу Бога после смерти на страшном суде я буду так счаслива увидеть, поговорить с ним .
У меня очень тяжелое моральное состояние, я постоянно думаю о суициде, я знаю, когда души умерают она чувствуют спокойствие и мир во круг, добро, но все равно мне бы было легче если бы я обняла Бога и тяжесть на душе прошла бы от самоубийства
Gold Crown
Ну конечно! Господь настолько рад, когда заблудшие души возвращаются к Нему, что Он сразу заключает ее в обьятия и позволяет обнять себя.

Это описывается в Брихад Бхагаватамрите, когда Гопа-кумар после множества перерождений возвращается в духовный мир. Господь встретил его обняв и сказал: "Мой дорогой мальчик, Я так долго ждал тебя. Я приходил к тебе по видом духовного учителя. Мне пришлось нарушить собственные религиозные принципы, согласно которым Я ко всем отношусь беспристрастно. И таки Я смог вернуть тебя".

с уважением
Иван Яворский
Лучший ответ
наверное можно будет. Посмотрим там.
Самоубийцы не попадут к Богу, их участь в аду.
Нет, рядом стоять не смей.
Magzhan Muhamediarov
Сына Бога, да... я перед Богом только на коленях стоял и благодарил.
Бог самоубийц не принимает. Его нельзя обнять, он не человек и бесплотен. Дух, энергия.
Юрий Федотов
В молитвах мы зовёмся рабами божьими, может ли раб обнять господина? :)
Mukhtar Bazaev Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.» (Ин 15:15)
Максимум что ты обнимешь, это деревянный ящик
читай тут расхочицца там вовсе не Бог а боги
http://apokrif.fullweb.ru/gnost/pistis_book3.shtml
Alua Ahmadievna
Бог - это духовная невидимая личность (Иоанна 4:24).
Бог призывает к Нему приблизиться уже сегодня, для этого не нужно умирать, а всего лишь знания точные о Боге получать.

" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)

Суицид - смертный грех без права быть воскрешённым.
нам приходящий от туда человек не раскажет..
Это узнаешь только после смерти. Но пока живая, то думай лучше о жизни.