Религия, вера

(Христианам) Если бог позволил убить невинного, то с чего вы взяли что после смерти суд над вами будет справедливым?

Бог не справедливый, об этом нигде не говорится.

То есть если ты прожил по заповедям, но не покрестился - ад, перешиб кучу народа, делал что хотел, но за 5 минут до смерти раскаялся - в рай. Это божье милосердие в действии)
Alex Gorskiy
Лучший ответ
Firas Mourad Это съём ответственности за свои поступки .
никакого суда не будет, древние мифы о всяких судилищах написаны для устрашения людей с первобытным мышлением и их боятся современные слабоумные
Мария Лекомцева Какое смелое... неведение. :-)))
та не.... не так всё...
убивают люди, прикрываясь именем Бога... .
это ж так удобно, ссылаться на кого-то... .
что характерно - заслуги все присваивают себе ...про Бога речи нет. .

никто не знает, будет ли суд вообще.... самый лучший судья - это наша совесть при жизни.. .
не творить злого другим, уходить от подлых, завистливых, развратных сообществ ...тогда и сожалеть
не придётся о том, что жизнь прожита зря.
Шавкат $$$
Т. е. вы ЛУЧШЕ Бога знаете виновен тот человек или невиновен.. . Бог убивает не за виновность, а по "закону природы"... ВСЕ умирают, ни одного безсмертного я не встречал.. . а уж как и за что, или ради чего - ВАМ это не дано знать, но только Богу.. . т. е. потому человек тот или иной умирает ТАК, КАК он умирает, один в постели, а другой "невинно осужденным"... С каждым человеком у Бога свои собственные отношения и не Вам (или мне, или кому-то еще) судить.. . мы не судьи, Судья только ОДИН, только Он один знает о человеке ВСЁ и не имет нужды в защите, потому как Сам есть ЕДИНСТВЕННО ПРАВЕДНЫЙ Судья.. ! Он же И Бог МИЛОСЕРДНЫЙ, а Любовь выше греха.. . Первым в рай вошел РАСКАЯВШИЙСЯ разбойник, не забывайте.. . Если Бог справедлив, то я БЫ уже давно умер.. . а Бог - Милосердый.. . и я ищу не справедливости, а ПРОЩЕНИЯ.. . Ведь даже и Сам Христос умер, был убит на Кресте.. . единственно безгрешный и невинный. За нас, грешных. Вместо нас.
Андрей Новиков
Аида Тобокелова Претензий не понял. Это ваша христианская догма гласит, что ИХ был распят не за свои грехи.
Таня Орел Вы это смытым японцам расскажите..потом..
По заслуженному.
Timur & Aliya
В данном случае то, что слово "бог " написано с маленькой буквы, символично. Библия учит, что бог этой системы вещей- Сатана, он правит миром со времен первых людей, поэтому он и несет ответственность за несправедливость, которая творится в мире. То, насколько распространено влияние Сатаны, видно из 1 Иоанна 5:19, где говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . Дьявол манипулирует человечеством, ввергая его в пучину возрастающих бедствий. Более того, он настроен творить зло как никогда прежде. Почему? Потому что после установления Божьего Царства в 1914 году он вместе с демонами был изгнан с небес. Об этом изгнании в Библии предсказывалось следующее: «Горе земле.. . потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:7—12).

Прежде всего, он содействует развитию духа, который управляет мышлением и поступками людей. Поэтому в Эфесянам 2:2 Дьявол называется «правителем власти воздуха, духа [преобладающего настроя] , который действует теперь в сыновьях непослушания» . Этот демонический «воздух» не способствует развитию богоугодного страха и добродетельности, а порождает неповиновение Богу и его нормам. Таким образом, Сатана и его демоны содействуют злу, которое совершают люди, и усугубляют его.
У святой инквизиции спроси .
тебе то какая разница
Дорогой Андрей!

Если я правильно понял, то Вы в своем вопросе под "убийством невинного" имели ввиду Иисуса Христа?

Давайте рассмотрим вкратце, по крайней мере 3 причины:
1. Иисус Христос сам был не против того, чтобы умереть за грешных людей. Если ты помнишь, то в своей молитве в ночь перед арестом, он вверил свою жизнь в руки отца и сказал о том, что "пусть будет не как я хочу, но ты".
2. Бог действительно допустил убийство своего сына, чтобы спасти всё человечество в целом. Допустить убийство человека, который был на это убийство согласен. Почему нет? Не вижу здесь никакой несправедливости.
3. Исследуй Библию поглубже и ты найдешь для себя доказательства того, что справедливее Бога, личности не существует.

Успехов.
Анатолий Устюгов Библия это книга написаная шарлотанами для засорения умов , ради последующего извлечения выгоды , ведь таким образом они заимели манопольное право на истину .
Аида Тобокелова 1, 2 Вопрос не в согласии или несогласии кого-то, а в справедливости. Был ИХ согласен или это никакого отношения
Вы ж понимаете, что если обвиняемый, но не виновный, признает свою вину, применять к нему наказание - несправедливо, а справедливо найти и наказать преступника.

3. Просьба "не тыкать". Мы с вами на брудершафт не пили.
Наташа Родионова "Сам не против.." - однако ж:

В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани?
- что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Мар.15:34)

Это он тем самым окружающих развлекал, от нечего делать?
Или мож передумал?
А может это шифровка дпя своих фанов?...
Наташа Родионова "Исследуй Библию поглубже и ты найдешь..." -
это часто повторяемое заклинание
свидетельствует о том,
что вы там никакого доказательства не нашли,
но считаете,
что вправе поучать других в духе:
"Пилите, Шура, пилите... Они золотые..."
Анатолий Устюгов Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.