Религия, вера

Бог справедлив? Если да, то объясните почему он уничтожил(убил) невинных детей в египте?

Это и есть божия справедливость, в рот ему галстук...
Дмитрий Чистяков
Лучший ответ
Он не убивал, ангел губитель прошёл по Египту.
Родители же не хотели их защитить.
А скольких еврейских младенцев убил фараон?
=) Tanita =)
Сергей Мельников Фараон пролил море крови. Но на вопрос вы не ответели.
Лидусик!!! !!!! Ага...За что судят организаторов заказных убийств?Это не по божески-они же не убивали!
Иез. 18:4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
Раф Шафиков
ну конечно справедлив. он забрал их к себе в рай
Alisher Sayfiyev
ЭТо нен Бог сделал, а египтяне, по приказу фараона.
Вы о 10 казнях?. Бог через Моисея предупредил фараона о наказании. Фараон мог спасти первенцев и не сделал этого. Так кто больше виноват?
Мо Ника
Татьяна Сергеева Кто убил, тот и виноват. Вы предупредите соседа, что если он не утихомирится, вы его ребенка убьете, а потом посмотрим. кого за это посадят.
Дмитрий Чистяков Почему фараон должен был верить чужому богу?У него свои боги были.
Сергей Мельников Вы считаете бога справедливым или нет? А то получается ответ вопросом на вопрос.
Сергей Мельников Спасибо за ответ.
Надо было вывести израильскую нацию- чтобы через Мессию, рожденного в этом народе спасти ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО от проклятия на смерть. Кстати, Бог каждый раз предупреждал египтян- что собирался делать. Для того и предупреждал- чтобы думали и спасали то- что им дорого.
Неважно, справедлив ли Бог и есть ли он вообще.
важно, какое понятие о справедливости несет в себе концепция Бога.
Юрий Халдин
Это люди их убили. Бог даёт право выбора, а люди иногда делают такой выбор.
Максим Першин
Сергей Мельников Про людей- откуда информация?
Дмитрий Чистяков Рома,какой выбор бог дал детям Беслана,жертвам фашизма,узникам ГУЛАГа?
Сергей Мельников Мда....Но причем здесь буддизм. Разве в буддизме есть что- то по поводу моего вопроса?
Кто вам сказал что дети невинны? Есть хорошая русская пословица: яблоко от яблони недалеко падает. Если хочешь увидеть свою жену в будущем посмотри на тёщю. И первое слово у ребёнка это не мама а "дай"(поспрашивайте у молодых родителей, 90% точно подтвердят).
Бисултан Абди
Женя Писаренко Хорошо быть религиозным ("блажен, кто верует, тепло ему на свете")... Убедить себя, что у каждого с Богом свои собственные счёты, и никого не жалеть…
Дмитрий Чистяков А что сказал твой ребёнок?Господи помилуй?
Сергей Мельников Дети невиннны, а кто вам сказал, что они виновны? Также есть поговорка: дети за грехи ролдителей не отвечают.
У Бога своя справедливость.
Сергей Жигалов
а в Беслане????
__
_[Katerina] _ 999
Дмитрий Чистяков Когда верующие твердят что бог дал выбор человеку стать убийцей или примерным семьянином достаточно помянуть Беслан и спросить какой выбор он дал тем детям...
Сергей Мельников Я имел в виду, что именно бог лично убил. А Беслан это трагедия всей России, те кто это организовал и исполнил те мля нет такого оскорбительного слова как их назвать.
Бог совершенно дикий, выполняет собственную волю и не подчиняется человеческой морали. Откуда ты знаешь где сейчас эти дети и что они чувствуют?
Сергей Мельников Я не знаю где эти дети и тем более не знаю, что они чувствуют.
Говоря слово "Бог"..что подразумеваете?... что Вы о нём знаете?
Прежде чем обвинять, необходимо знать Того кого обвиняешь.. .
и как "работают" Его законы.... а иначе мне это напоминает "ТЫ меня уважаешь? " "Тогда выпьем! " (в данном случае вино.. что на духовном языке-означает учение) Учение о справедливости.. .
Весы находятся в руке Господствующего..
Татьяна Сергеева А вы его знаете? Ну и что ж он такой убийца? Объясните, если знаете. Нам, значит, "не убий", а самому можно? Это и есть "его законы"? Спасибо за это сказать, за эти бредни библейские?
Дмитрий Чистяков И такой бог достоин того,чтоб его славили???
Сергей Мельников Я про бога ничего не знаю, с ним лично не общался и не разговаривал. Так вы считаете его справедливым? И на предыдущие комментарии ответьте, если не сложно.
Сергей Мельников Спасибо за ответ. Что касается справедливости, то согласен с вами- за все в жизни приходится расплачиваться.
Сергей Мельников ))))) Пожелаю вам удачи)))))
я где то в евангелие от Марка читал то там написано что во имя Сына Божего будет множество крови пролито ..так и написано ..если так читать
Zviad Aronia
Детей Он не убивал.
Eduard Geis
Дмитрий Чистяков Первенцы были уже далеко не дети?
Сергей Мельников ХЗ, но мне интересно почему замечая одно, совершенно не хотят видеть другого.
Потому как люди по своей сути - язычники.
...если бы я мог воскрешать, я бы этот мир весь истребил, подчистил и заново бы запустил=:)
А при чем здесь Бог?
Alikseiy-Shilov
Дмитрий Чистяков Да и Чикатило не виноват,его бесы попутали...
Бог не убивал, а допускал - разные вещи!
*V
*.adidaska Vip.*
БОГ - совсем не то, что религия преподносит нам как БОГа.
БОГ - наши предки.... начал писать и задумался.. . Как рассказать в двух словах целую концепцию о том, что есть БОГ, Вера и т. д.

Эти знания есть, их можно прочитать. Книги называются Веды. Только не начинайте читать не подготовившись. Ибо не зная правду ты волен поступать как знаешь. Зная правду - ты должен поступать правильно.
Если зная правду поступать неправильно, это демонические поступки.

А на вопрос отвечу кратко: то, что религия навязывает нам как БОГа, есть не что иное, как законы вселенной. Т. е. не важно хороший ты человек или плохой, упав с большой высоты больно ударишься об Землю! БОГ же точно так же как и мы подчиняется этим законам. А те, кто делают такие плохие дела - зарабатывают себе карму и это их проблема.

Все мы пришли сюда во первых - по собственной воле.
Во вторых - для получения опыта.
Убив кого-либо мы несём их карму. Это кстати относится и к мясоедству. Все эти невинные зверюшки пришли в этот материальный мир получить опыт. Съедая их плоть мы берём на себя их карму. Это законы вселенной. Незнание не освобождает.. . БОГ всё видит!

Всем удачи!
Нютик Ерёменко А вообще в русском языке содержатся ответы на многие вопросы. Вот к примеру передо мной Kanuma писал про человеческую мораль.
Так вот, у наших предков не было никакой морали. Это привнесённое понятие. У нас была совесть, дословно - совместно с вестью, т.е. вместе со знанием.

Мораль - Мор, Аль
Мор - смерть
Аль - всё

Выводы делайте сами.
Сергей Мельников Как понять не подготовившись? К чему надо готовиться, чтобы прочитать книгу?
Нютик Ерёменко ...не зная правду ты волен поступать как знаешь. Зная правду - ты должен поступать правильно. Веды несут в себе все знания наших предков и содержат все вопросы на все ответы, которые есть либо которые могут возникнуть.
Сергей Мельников Ве́ды (санскр. वेद, véda IAST — «знание», «учение») — сборник самых древних[ священных писаний индуизма на санскрите. Вы про них говорите?