Религия, вера
Бог же все предопределил. Как объяснить, что женщина родив, убивает cама ребенка?как такой допускается
Согласно Библии Бог не предопределяет жизнь или поступки каждого человека на земле и не заставляет человека следовать по какому-то заранее указанному пути. Каждый каждый несет ответственность за свои поступки (Римлянам 2:4,5). В Иакова 1:13 написано: "В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием". Из этих слов видно, что Богн не повинен в тех бедствиях и преступлениях, которые совершают люди.
Ну, не досмотрел Бог. Бывает.. . Он же "по образу и подобию" нашему. Значит устаёт, отвлекается. Старенький ведь уже....
Потому что самец человека не приносит своей самке добычу (как это делают звери) , чтобы она прокормидась сама и прокормила детёныша. Вся вина на вас, благоверные. Почему-то во всём, что связано с материнством, приянято винить только мать. А отец просто чистый, а потому из принципа не пользуется презервативами. И ребёнок ему нах не нужен, тем более его мамаша - это её "проблемы".
Давайте не будем задавать такие вопросы, а просто молча поскорбим о таких случаях, что видим по ТВ и в жизни вокруг себя...
Для Бога нет такого понятия как "смерть"... душа всегда жива и вечна.. . а тело - прах и тлен.. . ну и закон кармы - ребенок обязан был умереть....
такой допускается для бытия без твари нет творца
На всё воля божия. Думать строго настрого запрещено. Ибо вольнодумцем прослынешь.
Христианство не есть религией фатализма. На самом деле мы сами избираем свой путь, ежеминутно, один из многих и многих возможных. В данном контексте Бог Всеведущ именно потому, что Он над материей, пространством и временем. Так что Господь никак не умаляет нашей с Вами свободы…
Предопределил конечный итог всего человечества - Суд.
А пока мы на пути у нас есть Выбор. Слушать Его, или поступать по своему.
Как выбор был у Адама и Евы.
Если у женщины не будет права выбора- она не будет способна выбрать добро или зло- она будет куклой.
Тогда обязательно появятся обвинители что дескать Господь Тиран и всех заставляет поступать по Его хотению.
А вот нате вам ваше хотение, и учитесь не ошибаться, нести ответственность и делать выводы.
Хотите убить? Господь это Запрещает.
И говорит что за это будет наказание. Говорит о любви.. Говорит не делай другим того чего не желаешь себе.
Так как человек восстает на законы по которым создан. Восстаёт на свою природу. На источник жизни от которого рождён. Нарушая заповедь, - человек восстаёт на Бога. А фактически это как если бы младенец бросился с ножом на мать. Как если бы вас атаковало ваше собственное творение. По этому грех разрушителен. Он восстаёт на смысл вашей жизни. Задача любого греха не дать человеку спастись. Не пустить его в вечную жизнь.
И Творец допускает чтобы мы кусали его за руку дающую нам хлеб, только по милости Его.
Но суд не отменим. И не отменимо осуждение не раскаявшихся грешников. По этой причине ещё даёт Господь время чтобы больше людей одумались и раскаялись в своих ошибках. Потому как на Суде уже не будет времени раскаиваться. Время одуматься -это теперешнее время. Никто не знает сколько ему осталось.
Как выбор был у Адама и Евы.
Хотите убить? Господь это Запрещает.