Религия, вера
Бог дал интимную близость между мужчиной и женщиной только для рождения детей? А люди превратили её в грех сладострастия
И прочие излишества, даже в браке? Через эту сферу дьявол и действует на людей.
Да, это было дано, чтобы стимулировать рождаемость, но люди всё извращают, потому что живут жизнью тела, а не духовной жизнью. Люди забыли, что они, в первую очередь, духовные частицы Бога, а не эти материальные "костюмы".
"только для рождения"это вымыслы неверующих, они любят придумывать себе многочисленные и разнообразные запреты, безбожников это будоражит.
Пока человек не поверит истине слова Божьего, так будет верить вымыслам невежд...
Нет греха в том что муж возлюбил жену, за исключением постных дней. Непонятно, что значит излишества. Извращения неприемлемы. Он сказал- Плодитесь и размножайтесь, всё предельно ясно)
Алена Филиппова
Ну, вот, для рождения. Ну, ладно, исходя из немощи человека супруги интимно общаются и вне рождения, НО, в пост нельзя, во время беременности и кормления нельзя, сейчас это мало кто соблюдает, уж всем невтерпеж
давайте крепко поразмыслим над сиим фактом, что дети у Адама и Евы появились только после того как они были изгнаны из рая..
нет не только для рождения детей.
скорее для аллегории отношений с Богом
Думать надо было что делает)) дал он...
если бог дал этот процесс только для зачатия и продолжения рода, то зачем он сделал его таким приятным...?)))
искушает?
тогда зачем нам бог - искуситель, ведь это удел его противника?
искушает?
«Утешайся женою юности твоей»
Притчи 5: 15, 18, 20
Притчи 5:20
Притчи 5: 15, 18, 20
Притчи 5:20
Алена Филиппова
Где тут про секс сказано, как будто духовно нельзя утешаться
А что, мужчине можно кончить без сладострастного оргазма? Интересная новость из области физиологии!)
Алена Филиппова
В беззаконии зачат, говорил Давид и во грехе родила меня мать. Момент сладосрастия - это момент страстности, как ни крути
Так всё зависит от человека.
Это заблуждение.
Бог дал близость для того, чтобы супруги получали удовольствие во всякое время.
В Библии в разных местах есть указание на это.
Женам велено не отказывать, а мужчинам велено постоянно наслаждаться грудями.
С идеей о том что "только для зачатия", это совсем не вяжется.
Это выдумки (старых) попов, которым уже было не дано.
Алена Филиппова
Это Бог сказал грудями наслаждаться или уже человек, вы не путайте) Много чего Давид с Соломоном рассказали, Давид к тому же был еще тот прелюбодей
Наоборот. Секс естественен. Относиться к нему надо ровно. Ничего плохого в нем нет.
А распространившаяся еврейская мораль превратила секс в табу. Отсюда - озабоченность, извращения и насилие.
Не только.
"Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам всё обильно для наслаждения…"
(Первое послание к Тимофею 6:17)
Для наслаждения тоже.
Иначе зачем бы он сотворил чувствительные половые органы (особенно клитор у женщины) и сладостные ощущения во время близости?
(Первое послание к Тимофею 6:17)
Для наслаждения тоже.
Новый Завет Господа Иисуса Христа - там все ответы !!
Бог хотел чтобы Адам, Ева, Лилит были его игрушками, но они пошли своим путем и в отличие от бога не просили никого убивать своего ребенка.
Но человек не превращал этот процесс ни во что. Способность испытывать удовольствие от секса это способность любого здорового молодого человека и ещё нескольких видов животных, в том числе дельфинов и обезьян, которые занимаются сексом не только для рождения детей. Критиковать удовольствие от секса, это все равно что критиковать удовольствие от хорошей еды. Сплошное религиозное лицемерие. Больше всего о сладострастии кричит тот, кто этому завидует. Психически и физеологически здоровый человек способен испытывать удовольствие и от еды и от секса и это абсолютно нормально
Алена Филиппова
Это страсть называется и это противоположность духовному. Удовольствие должно быть только в молитве, а не в земном.
Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
Любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упояют тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? ( Притчи 5:18-20)
Бог ничего не дал, люди сами научились сексом заниматься
тут один тролль Время убивает контрацептивами людей - не оканчивает класически и говорит нам можно в браке всёё. папик ему всего дал, а он ноет дееенег нет на детей... уже как год и более троллит меня...