Религия, вера
Христиане радуйтесь! Прелюбодеяние грехом не считается! Бог сам устроил так чтобы мужчины и женщины хотели друг друга!
Бог не может издеватся над плотью и чувствами людей заставляя боротся против собственного естества. Библию писали люди и люди эти были полными невеждами. Библия это не слово божье.
Кто то наверное сейчас плачет у монитора из за того что Ваше откровение дошло до него слишком поздно
это ЛЮБОВЬ безгрешна
...Мда... Однако, как вы... А что тогда заставляет мучаться душу и плоть, когда жена делает измену???, Вашими словами - я или кто другой может захотеть вашу жену, и это будет нормой... так???, или есть на этот случай специальные правила?? ? Радуюсь одному - многие с вами не согласны, и половина не читала при этом библии....
Не правда.
Бог устроил так, что влечение должно использоваться людьми только в законном браке между супругами.
Любовь Баранова
Если бы он так устроил то оно так бы и использовалось.
я не считаю это грехом, -это зов плоти, потому и не считаю и точка
вот предательство, убийство, -это грехи
Бог устроил это для супругов. Сильно хочется. - женитесь и наслаждайтесь.
Любовь Баранова
Бог создавал не супругов а людей.
Не выдумывайте. Прелюбодеяние - тяжкий грех. Ибо совокупляющийся с блудницей есть с ней одно тело.
и это хорошо
Теперь невежда тот, кто образован по Библии.. . Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистрированы как сумасшедший.
нет, они не будут радоваться. Им нравится страдать, на этом и основано христианство.
но не хотели всех подряд!
прелюбодеяние - это элементарная распущенность.
И еще пару слов. Сраните секс по любви и секс ради секса. Если вы не почувствуете разницы, значит вы никогда не любили....
Любовь Баранова
я о том что если с тем кто нравится то это не грех. а лишь бы перепихнутся с кем попало это даже не прелюбодеяние а патология какая то.
все это нужно для того, чтобы дети были, и чтобы их любить и растить и заботиться, а не чтобы прелюбодействовать...
Библия - это не слово Божье, а Ваши утверждения -Да! - скромненько ...
Вы абсолютно правы: Бог сам устроил так чтобы мужчины и женщины хотели друг друга!
Но также Он установил нормальный ( законный ) порядок реализации этого хотения.
Если тебе хочется что-то в магазине - ты законно приобретаешь, если что-то у соседа - не крадешь, а просишь ...-т. е. есть порядок и условия реализации/не реализации хотения. Не хотения же должны управлять людьми, а люди хотениями )))
Любовь Баранова
Какой нормальный порядок этого хотения он установил?
Нет... )
Это как с автомобилем: до 200 км/ч разогнать можно, но, если поймают - оштрафуют... (
Не искушай -господа своего!)))))))
неразумное говорите.. Бог еще много чего устроил в человеке замечательно, но у вас все интересы на уровне и размером с бикини
Любовь Баранова
Если у вас нет интересов на уровне бикини то вы инвалид.
Владимир, радуйся когда у тебя выростут рога! Прелюбодеяние это измена.
Любовь Баранова
И у тебя вырастут непереживай.
если-бы бог этого захотел-то на земле людей небыло-бы-и кто-бы стал писать эти библии????
А мы не являемся людьми, мы не являемся этим телом. Тело это механизм данный нам Богом.
Похоть дана как обман, как приманка грешникам, как "золотые кандалы".
Два механизма трясь друг о друга производят третий механизм.
Так что находится в теле нам очень неудобно и неестественно
Да если это муж и его жена.
Владимир, я понял Вас. Это такой же вопрос, типа : еда это удовольствие, так почему нельзя обжираться ? :-)
Любовь Баранова
Вы как раз и не поняли. не обжиратся , а кушать в доволь.
Конечно, не слово божье. Писалась она исключительно людьми.
Казалось бы зачем бог создавал людей сексуальными, мог бы создать их однополыми? А уж, если создал их такими, то почему это плохо, а если и плохо, то почему люди должны отвечать за эту плохую работу бога? Но суть в том, что для человека сексуальные переживания – сильнее религиозных.
Они естественные, натуральные и первичные, а религиозные переживания – вторичны и, если попам не удастся подавить сексуальность, то им никогда не удастся сделать человека рабом своей церкви. А всякая однобогая религия имеет своей главной целью – власть и господство над душами людей и сексуальность является самой главной помехой в этом, почему её и называют первородным грехом. Сексуальная энергия является самой мощной силой, формирующей личность. Раскрепощённая сексуальность делает человека свободным, а христианской церкви развитые и свободные люди не нужны и опасны.
Чтобы не бороться женитесь.
Сразу возникает множество неприятных вопросов, но которые нужно задать, т. к. человек пропагандирует свою философию всем и явно ею гордится!
1. Рады ли его жена и его дети такой философии главы своего семейства?
2. А если и у жены его, тоже такая же философия, то это его дети и рад ли он факту, то что он "рогоносец"
3. А его родители…. ? Может ли он быть уверенным, что он сын своего отца, а его мать…. . знает ли она, кто был его отцом?
Человек не может полюбить и найти свою любимую единственную женщину и вынужден удовлетворять просто инстинкт, а не любовь, со всеми подряд. Это свойственно нашему времени. Разрушая брак, разрушается государство, именно из-за этого погибла Римская империя.
Один немецкий врач во время ВОВ, обследовавший русских женщин, видя их целомудренность сказал, что Россию победить нельзя .Потому что Родина это и семья, и любимая верная женщина.
Прелюбодеяние и отношения между мужем и женой- совершенно разные вещи, зачем их путать, или вы еще не разобралиьс ввопросе?
Любовь Баранова
при чем тут жена? Что я путаю?
...а какие еще новые поправки приняты, касающиеся "греха? "...
Давайте отменим побольше?! ,
...а то очень хочется пожить и порадоваться Этой Сегодняшней Реальной жизни...
Давайте отменим побольше?! ,
А у меня несколько вопросов к автору вопроса:
Откуда в вас столько злобы?
Вы злитесь на Господа или на христиан?
Или вы просто убиваете время, насмехаясь над другими?
Задумывались ли вы - откуда в вас это?
Можете не отвечать. Просто задумайтесь!
Откуда в вас столько злобы?
Вы злитесь на Господа или на христиан?
Задумывались ли вы - откуда в вас это?
Можете не отвечать. Просто задумайтесь!
Любовь Баранова
От Сатаны естественно.))
во ты загнул!
Бог не издевается над человеком. Есть принципы и живущие по ним-счастливы. Прелюбодейство это уничтожение человека инстинктами без осознания своего статуса.
Любовь Баранова
как оно уничтожает человека?
библия никогда не была словом божьим, эти строчки писали злобные, жадные и человеко -ненавистные существа. не зря им один товарищ дал прозвище der untermensch... и естественно дабы поднять свою никчемную значимость придумали всю эту сказку.. . но сказка жестокая, что ни страница то табу, то убийства, содомия и прочие извращения.
А вот секс это прекрасно! это то ради чего можно жить! да конечно же слияние двух тел это и есть божественное действие, а эти христанутые только и делают что закрываются от этого, расширяя свои сексуальные расстройства, да и трахаются (для тех кто прицепится к этому слову, как это не назови процесс не изменится) под одеялом и в темноте)) ) это из личного опыта, а получит оргазм это сродни проклятию.. . когда одну набожную довел до оргазма ...думал что она пойдет вены вскроет, целых 3 месяца потом мучался с ней пытаясь изменить и выбить из её мозгов дурость религиозную.. . скажу так что мне удалось!
Сумел пробить тот заслон который поставили ей её христанутые родители! И она сейчас спасибо говорит за это!
Дмитрий Пашков
бедный ты наш,Александр
Это ваши выводы? Решили себя реабилитировать? Что стало страшно?
Любовь Баранова
И вас тоже
Бог устроил так, что бы муж и жена хотели друг друга.
евр. 13.4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
ефес. 5.25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
боится- уважает.
притчи 6.32 Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это:
1 кор. 6.18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
и так далее и тому подобное..
боится- уважает.
и так далее и тому подобное..
О вас Христос еще 2000 лет назад говорил что появятся лжепророки и лжеучителя --радуйтесь что не нарушили пророчество
Это грех, предательство которому придумали оправданий целый вагон и телегу но от того оно не перестало быть предательством.
Один курящий хирург мне сказал, что курить не вредно.
а ещё самоубийство - это экспресс к Богу? так вот голубчик не читайте перед обедом советских газет.
Ветхий Завет и Откровение -- это Слово Божье, `Слово Божиеь, и там есть притчи и аллегория.. . истина, а Новый Завет фиктивный и не натуральный, который написали люди, без источника и без свидетельство личности.
Прелюбодеяние является грехом!
Осия 2
2Судитесь с вашею матерью, судитесь; ибо она не жена Моя, и Я не муж ее; пусть она удалит блуд от лица своего и прелюбодеяние от грудей своих,
Прелюбодеяние является грехом!
Осия 2
прелюбодеяние не есть одно и то же что секс.... почитайте библию повнимательнее
Не удачная шутка, иди шутить к ВИЧ больным.. .
Ваша аргументация просто глупа, но вы так упорно доказываете свою точку зрения, что не желаете ничего видеть.. . Если вы не хотите поверить, никто вас не переубедит ни какими доводами, разве что личным опытом вы сможете понять Кто такой Бог и зачем Он нужен человеку.
Любовь Баранова
В чем ее глупость?
это касается животных, или тех, кто произошел от обезьяны, им закон не писан
Блудников и прелюбодеев судит Бог. Покайся.
Ну и с какого бодуна ты решил перемешать любодеяние с прелюбодеянием? ?
человеку много чего дано, но если он этим будем злоупотреблять то это уже преступление законов написанных в ветхом завете, оригинал которого был получен, а не написан людьми.
никогда не понимала мужчин из полигамной категории. Хвастаются тем, что столько женщин через них прошло, типа настоящий мужик-БОГАТЫРЬ, сильный. Но посмотрим правде в глаза, сила не в том, чтобы вестись на поводу у инстинктов, тогда чем ты лучше животного, ведь в отличии от него Бог дал нам мозги и чувства, надо не забывать и ими пользоваться. Потом какой ты настоящий мужчина, если куда дунул ветер, туда и полетел, как перекати- поле, юбчёнку завидев, пополз вслед-это явная без характерность! Другое дело, когда мужчина может управлять желаниями, сказать нет прелюбодеянию, и всю свою любовь направить на жену, сохранив с ней чистые, прекрасные интимные отношения-вот это СИЛА! Ведь Бог создал Адама и одну Еву, и сказал им быть одной плотью, и дал возможность наполнять Землю, а влечение и прекрасные ощущения для нас как подарок Бога, чтобы муж и жена наслаждались этим и так выражали свою любовь!
Любовь Баранова
Настоящему мужику бабы сами в штаны лезут
Нет, это заблуждение! Дьявол толкает на прелюбодеяния, не Бог! Если так подумать - мы бы вообще не хотели никого кроме жён, а попробуй её найди - жизни не хватит, а как известно с чего-то надо начинать...
я так и знал
Молодец Света Чернова (первый ответ) Полностью согласна. Добавить нечего