Я сейчас хочу сказать что чувствами мужчины и женщины руководит в первую очередь не "богатый внутренний мир" личности человека,
а как это не банально - внешность, и другие индикаторы сильного самца или самки, которые в свою очередь увеличивают шансы выживания их генов.
ЭТО ЛИ НЕ ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА, ДАЛЕКООООО НЕ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ "ЕГО" ???
А вот все доказательства естественного отбора на лицо!
Религия, вера
Разве то как мужчина и женщина выбирают друг друга не доказывает что нас создал не бог???
Чувствами руководят инстинкты. Люди даже не знают почему им нравиться то, а не другое. Вот объяснение. )))
"По большей части женская грудь служит одной только цели – это сексуальный сигнал. Когда человек ходил на четвереньках, основную роль в привлечении внимания самцов играли круглые, выпуклые ягодицы. И самцы овладевали самками именно сзади. Когда же человечество поднялось на две ноги, у самок увеличились груди, чтобы привлекать мужчин, которые теперь, воспринимали своих женщин спереди. Платья с глубокими вырезами и бюстгальтеры, приподнимающие грудь, усиливают сексуальные сигналы, формируя ложбинку между грудей, которая имитирует складку между ягодицами". ))))
А ВЫ разве знаете, КАК мужчина и женщина выбирают друг друга? Не предполагаете, что можете ошибаться?
Создатель дал человеку свободу выбора. По-моему, выбор мужчин и женщин друг друга не доказывает и не опровергает ничего из основ веры и догм религии.
Простите, если кому-то не дана ЛЮБОВЬ та единственная, что по Божьей благодати дается, то это вовсе не значит, что нас создал не Бог!
Ценю не по внешности, а по тому самому вннутреннему миру.
Внешность надоедает быстрее чем быстро, и, таки да, это в стиле природы: самец "выбирает" самку, делает детенышей.. . Но жениться-то, чувства, и все такое, да еще на всю жизнь, природе зачем?)
Это вообще ничего не доказывает. Настолько разное поведение у разных людей, что
невозможно на этом ненадежном основании делать далеко идущие выводы.
ваша физиологическая реакция на красивую девушку - это не выбор) )
а вот жену как раз-таки выбирают вовсе не таким способом)
Видимо пока еще не ясно, насколько мы все разные. Как внешне, так и внутренне. А образ и подобие каждый тоже может понимать по-всякому соответственно.
Почему Бог не мог создать нас эволюционирующими? А как делается выбор даже человек делающий выбор сказать объективно не сможет. Все объяснения этого процесса лишь представление объясняющего об этом.
Не всегда это срабатывает, и вообще в большинстве случаев все по другому.
Видимо понятие "Любовь" даже упоминать не стоит, ведь это, по-видимому, просто эмоциональное состояние, вызванное гормонами.. .
Я как-то думал, почему учёные ставят в корень зарождения какого-либо действия или состояния человека, например, мозг? Даже сердце бьётся оттого, что из мозга поступает электрический импульс. А вот вопрос - откуда этот импульс берётся в мозгу, и как эти миллионы маленьких клеточек, не обладающих ни умом ни разумом, создают его - остаётся открытым. Почему личность "Я", которая никак не зависит от биологической оболочки отодвигается на задний план в таких вопросах? (за 7 лет вроде все клетки в организме обновляются, но Я в 5 лет был Я, в 20 Я и в 90 тоже буду Я, с разным мировоззрением, разными интересами и тд, но это был и буду Я, чёрт подери!) ) Почему, когда всё тело обновилось, Я остался? Если Я и есть это тело?
Потому что всем руководит БОГ, и этому есть реальные подтверждения ( не в нашей религии правда, а в КОРАНЕ) занятная книга.