Религия, вера

Если Троица Богов — бесполая, то как же мужчина и женщина могут быть её подобием??

Троицы не существует, а люди похожи на Бога своими качествами а не внешностью.
. .
Лучший ответ
Гульбаршын Турганбекова читайте откровение Иоана.. .
там все описано...
Это же образ, дубина ты!
У тебя религиозный бред, лечиться нужно.
Лариса Оленина А зачем вы залезли в раздел религия, если не въезжаете? :)
Зачем Христос придумал мусульман?
а Аллах своих врагов-христиан
Ildarius
Антропоморфные представления о Боге являются заблуждением и ограничением недалекого человеческого ума. Бог есть Дух который невидим, но пребывающий везде. Священное Писание запрещает любые изображения Бога.
Лариса Оленина Если Бог — это всего лишь воздух (запах?) , то как же он может управлять Вселенной??
Солнце, антропоморфные представления о Боге это прошлое тысячелетие... Бог есть Дух.
Не свойственны Ему людские черты.
Подобен Троице каждый человечек-Дух, душа и тело.
Дмитрий Паршин
Ildarius гроб какой-то
Лариса Оленина Почему вы считаете, что Бог — это возДух?
Св. Церковь учит, – под образом Божиим, нужно разуметь данные Богом человеку силы души: ум, волю, чувство; а под подобием Божиим нужно разуметь способность человека направлять силы своей души к уподоблению Богу, – совершенствоваться в стремлении к истине и добру.
Андрей Ивочкин
Лариса Оленина Библию почитайте. Создал по своему образу и подобию: мужчину и женщину...
Да, а что Богу подвластно, тебе закрыто.
Лариса Оленина Щёки не лопнут? :)
а зачем вам знать об этом?? ?
вам просто не нужно знать...
Бог не троица а единственный истинный Создатель его имя - Иегова что означает тот кто исполняет все свои обещания и намерения .Бог-духовная личность создал человека по своему подобию в том смысле что наделил его такими же качествами какими и сам обладает например способностью любить или чувством справедливости и ...Но из-за несовершенства мы слабо отражаем божьи качества и так как миром правит Дьявол который проявляет противоположные качества-гордость независимость жадность ненависть и ...то этот же дух или настрой все больше проявляют и люди вот почему на земле так много зла и несправедливости. К счастью время правления Дьявола и несовершенных людей истекает и скоро правительство Бога будет править над землей и устранит все катастрофические последствия мятежа Дьявола и присоединившихся к нему первых людей Адама с Евой и установит праведный и поистинне безопасный мир в котором будут процветать послушные Богу люди отражающие его прекрасные качества