Религия, вера
Ожесточил сердце фараона, затем убил невинных детей? Где логика
Закон справедливости требовал взять жизнь за жизнь.
Олеся И
Было уничтожено ровно столько же детей египтян сколько убили еврейских детей?
Позволил ожесточиться. Потому что фараон был склонен к этому.
Олеся И
Детей насиловать тоже позволяет?
Паша Васильев
написано ОЖЕСТОЧИЛ, не привирайте- врать грех
Фараон сам ожесточил свое сердце.
Это так же, как сказать, "ты мне надоел". Если человек не смиренен, то он и есть ожесточен.
Паша Васильев
бред . там написано ОЖЕСТОЧИЛ, зачем додумывать, или не доверяешь св* писанию *
Во-во. А потом наивные будут талдычить - бог - любовь
Знал сердце фараона, без того жестокое, гордое и надменное.
Паша Васильев
Это не самое жестокое еще что есть в библии, там местами есть призывы к убийству детей, убийству ближнему причем ладно здесь Бог расправился своими руками, но когда велел убить детей и женщин руками пророков эт нечто, кроме того Христос назвал иудеев детьми дьявола и в апокрифе Иоанна написано что Ветхий Завет от сатаны
Паша Васильев
Вкурсе, от того и думаю что Богом там и не пахнет
Частично на ваш вопрос отвечает Апостол Павел, почему Бог ожесточил сердце фараона:
" Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак. 15 Ибо Он говорит Моисею: «кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею». 16 Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. 17 Ибо Писание говорит фараону: «для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Моё по всей земле». 18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. 19 Ты скажешь мне: «за что же ещё обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?» 20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?» 21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой – для низкого? 22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Своё, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели... (Римлянам 9:14-22).
Паша Васильев
а где обещаная свобода воли, без неё все овцы и пастухи
А где логика в том, что современные отцы и матери убивают своих детей абортами, а сколько их убитых, не успевших родиться детей?
Паша Васильев
это последствия векового Воспитания Славян