Бог создал людей свободными и дал им право самим решать как жить. Адам и Ева не захотели жить в раю. Они согрешили, и некоторые их их детей пошли тем же путем греха. И сейчас Бог допускает людям, чтоб они сами принимали решения. Некоторые совершают много зла, но это их выбор, и за этот выбор они будут отвечать.
В будущем, Бог устранит все плохое и люди будут жить в радости и мире
Насилия, несправедливости, эгоизма не будет
"Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира" ( Псалом 36:9-11).
Религия, вера
Почему Бог позволил убить Авеля? Началась эра братоубийства?
и вообще, откуда Каину было знать, чот убивать нельзя? Заповедей-то еще не было.
и откуда он знал, что человека может помереть - еще же никто не умирал?
Бог не может запретить человеку ничего. Даже убивать. Ценность праведности в том, что это добровольный выбор.
Библия вообще книга аллегорий. Но похоже что с этого и началось все зло.
Потому что Его позволения никто не спросил. Люди решили сами жить, как им хочется.
Антонина Бутырская
Чего он тогда стал лезть в их дела с принятием-непринятем жертв и странными советами? Нехорошо.
Это аллегория, иносказание. Каин - это эгоизм-зло. Авель - это альтруизм-добро.
Человек убивает в себе альтруизм и становится эгоистом.
Наша задача убить в себе эгоизм и стать альтруистом. Не так ли?
" Ибо зерно злого семени посеяно в сердце
Адама изначала... " ( 3 Ездры. 4, 30).
"Но не отнял у них сердца лукавого, чтобы закон Мой принёс в них плод. "(3 Езд. 3,20) Вмето Каин ставьте «эгоизм» и всё станет на место. " И сказал ему Господь ( Бог) : За то всякому, кто убьёт Каина (эгоизм) , отмстится всемеро. " Быт. 4, 15
А знамение Каину - это скрытый эгоизм, поди различи его.
Адама изначала... " ( 3 Ездры. 4, 30).
Почему у Бога есть братья? Значит у них общие родители, значит бога родили? Бог может убить? Может умереть?
Забавно, что придумав себе создателя, верующие присвоили ему человеческие, животные повадки. Без фантазии совсем.