Религия, вера
Каин зазвав Авеля в поле, убил его... Почему Бог не воскрешил Авеля?
Россию 1 смотришь?
Бог должен за всех людей их косяки исправлять?
Иегова любит жертвы. Посмотри 613 еврейских законов - то голубей, то буков, то агнца ему надо сжечь и скормить....
Евгений Седых
А какой смысл жертв?
Авель- бракованная модель не прошедшая испытания была уничтожена
Почему же не воскрешил? Воскрешил. Только вы не знаем в кого
Ну так и спроси у Бога.... чего от нас то, сирых и убогих, хочешь?
Семитский (иудейский) бог - не наш Бог.
Он ведь не всех праведников воскрешал, описано всего несколько случаев.
Анна Механцева
не всех ...почему
авель был сыном змея, не полагалось ему воскрещение
Эксперимент не терпит вмешательств.
Потому что миром тогда уже правил "князь мира сего".
Ситуация сложилась так.
Каин был земледельцем. Пахал от зари до зари. Вкалывал как раб на галерах. Питался веганской пищей, соблюдал заповеди вплоть до знака препинания... А Авель пас овец. ..Ну как пас? валялся сутками в кустах, дрочил и дудел на дудке. Его овцы бродили где хотели и уничтожали результаты труда Каина. Когда Каин предъявил Авелю претензию по этому поводу, Авель заявил "Вот и следи за своими посевами сам. А мои овцы бродят где хотят". То есть, Каин помимо земледелия должен был еще и за овцами кустодрочера Авеля следить. Очвидно, что Авель - чорт и чепушило. И Каин был уверен, что бог их рассудит справедливо. Но бог принял жертву Авеля, а жертвой Каина побрезговал. Это послужило для Авеля оправданием и поводом заийопывать Каина. Авель тоже прекрасно знал, что он не прав. Но поддержка бога его вдохновила . И его понесло. Теперь он не давал Каину прохода. Пакостил везде где мог. И однажды Каин не выдержал и врезал братцу. По мужицки. Здоровый, крепкий парень, работяга и хлебороб, пахарь не знавший отдыха втёр тщедушному, ленивому ананисту, и тот сдох на месте. Считается, что авель ударился головой о камень. Есть даже визжащие, что видели камень в руках у Каина, якобы Каин сознательно раскрамсал голову славному и святому угоднику Авелю... Но это всё гон. Авель сдох даже не от этого. Он сдох от возмущения. Он был настолько изумлен, а его тонкая натура так оскорблена, что он просто задохнулся от гнева и негодования.
Почему бог не воскресил это чепушило? Да потому что бог и срежиссировал этот сценарий. Ему нужно было внедрить убийство в человеческий род. Иначе его самого позже не убили бы. А сам он сдохнуть не имел права. Это был бы суицид. А суицидники не выходят из Ада. И исус озяб бы в аду на всегда. Ему нужно было стать жертвой, убиенной "злыми людишками". Поэтому бог спросил Каина "Где брат твой, Авель?" И Каин отвечал "Разве я ему нянька? Откуда мне знать, где этот опёсдал шляется? наверное опять дрючит овец в кустах.." Но бог ответил "Нет, Каин! Авель больше не может никого дрючить. Он мертв. И это ТЫ убил его!"
В то время Люди не убивали Людей . И для Каина это было немыслимо. Ему и в голову не пришло, что Авель мог сдохнуть. Да и втер но ему, хоть и сгоряча, но по братски. В пол силы. Так... леща залепил чуть... без зла. Потому у него не укладывалось в голове, что он мог убить кого-то. Тем более такое жалкое чамо как Авель. Но бог настаивал "тыыыы убийййца!" и хохотал гомерическим голосом. "Ты пойдешь по всему свету и будешь убивать людей!" сказал бог. "Будешь учить их этому новому ремеслу!".сказал бог. Но Каин заочковал "А вдруг меня кто-нибудь так же убьет?"
"Не сцы! Если кто убьет тебя, того убью 7 раз!" успокоил его бог. И Каин отправился по белу свету.
В этой истории авель - второстепенное лицо. Терпила чистой воды. А самую главную работу для бога сделал Каин.
Анна Механцева
гы....
Иисус Христос после воскрешения сошел в ад и вывел души всех праведников из него (и Авеля с родителями- Адамом и Евой). Все воскреснут в судный день.
Наверно потому что время не пришло