Книга пророка Исаии
1:18. Тогда придите - и рассудим, говорит Господь.
Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег
убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
1:19. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли.
Богу не нужна слепая вера, Ему нужно, чтобы мы знали Его и доверяли Ему. 0-Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
А чудеса-это явление Его могущественной силы.
Религия, вера
Вероучение должно быть логичным и последовательным? Без чудес и сказок?
Вероучения вообще не должно быть ни какого
вера иррациональна, а не логична
Денис Буляков
Речь об учении, а не о вере.
Вероучение ни кому и ничего не должно.
И тогда оно не будет интересно тому стаду балбе... тем людям, которым адресовано.
Современные вероучения, вроде светского гуманизма - могут и даже должны быть без каких-либо чудес и сказок. Древние вероучения, в большинстве своём, почти никогда без этого не обходятся)
Тогда это уже будет рациональная вера.
"Я знаю то, во что могу поверить"
если оно действительно вам должно - требуйте вернуть долг
Именно так. Без знаний и доказательств останется только иллюзия. Возможно кому-то этого достаточно чтобы назвать иллюзию верой. Но такой подход будет противоречить самому определению веры взятый из Святого Письма (кстати, общепринятое мнение приписывает слову вера – слепой подход). В Евреям 11:1 говорится: «Вера – это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого».
Кто сказал?
Денис Буляков
Это мой вопрос.
Чудеса - это то, что люди не могут объяснить. Или вы поверили какому то хвстливому учёному, что люди сейчас все могут объяснить?
А логичность и последовательность - это составляющие истины
наберут учеников в таксопарк