Религия, вера
почему христианство и его учение с каждым днем морально и концептуально устаревает, а
например, дхармические религии, их объяснение мира и практики (буддизм, индуизм), наоборот всё больше становятся актуальными. та же йога, медитация, дзэн.,
Само учение вряд ли устаревает, там учат хорошему и доброму. Современная трактовка и коммерциализация людей настораживает.
Не выдавайте желаемое за действительность.
Как бы не рвали себя, истина Христос.
Да ладно! Смотри сколько шизоидов к костомыгам импортного миколки приходили .
Не устаревают они.
вас ввели в заблуждение все как раз наоборот
Потому что йог все больше новых, они расширяются, вливаются, растут, обмениваются духовным опытом, извлекают уроки.
Христианство себя изжило веками крестовых походов, сжиганием еретиков и топлением ведьм.
Оно не может предложить молодёжи ничего нового и интересного.
А вот некоторые восточные религии, в изложении даже не священника, а простого человека, меня очень заинтересовали.
Люди хоть и медленно, но умнеют ))
Не видел не одного буддиста в гос. думе, только проваслоавные!!!!
Orbit Girl
адепты рпц нынче все в коммерции и политике, да)
Силы зла берут верх?
Все религии уходят на второй план, так как люди начинают думать своим умом.
Почему вы считаете, что устаревает? Я абсолютно так не считаю.
Современное христианство- 2,5 миллиона верующих пришли поклониться Святым Мощам Николая-Чудотворца. Каждый христианин желает. чтобы его отпели после смерти и верит в бессмертие души.
Александр .
Ну да, и баптисты, и адвентисты, и лютеране, и тд все пришли поклониться мощам Николая 2,которых быть не может, потому как вся царская семья уехала за границу.
Александр .
Николая Чудотворца, ошибся маленько.
Но так или иначе, протестанты там не были. Если и были, то малая часть.
Христианство не устареетЛюди наигравшись в атеистов, трансцендентов, медиаторов, саентологов и тд приходят к Иисусу Христу. Потому что во всех остальных религиях нет главного, Иисуса.
Что касаемо йоги, медитации, дзэна так это вообще не религия, и не вера. А просто психологические и спортивные упражнения.
Учение любой религии с каждым днем морально устаревает, так как основаны они на предрассудках древних и не совсем образованных людей.