Религия, вера

Православные, можно ли играть в компьютерные игры?

не желательно конечно, но насколько я знаю грехом не является. Кто не работает тот да не ест ))
большие риски там выращивания гордости, сквернословия, ну и т. д. Да и времени много отнимает и сил, а в ответ по сути ничего не дает ..
Евгений Дрянов
Лучший ответ
есть откровенно бесовские игры diablo, witcher, sacred. есть игры переполненные ненавистью, злобой и жаждой крови: tomb raider 2013, 2016: postal, даже если игры и кажутся сравнительно безобидными, они отнимают время, которое можно было бы потратить на наше спасение.
Светлана Т.
Нет, нельзя..
И в интернете сидеть тоже нельзя, так как это тоже своеобразная компьютерная игра...
И ТВ смотреть нельзя, так как это тоже игра - актерская...
И жить нельзя, так как жизнь - одна большая игра...
если это не становится страстью.
Денис Бардаков
Христианам это не нужно и не интересно. Время на эту чепуху тратить.
с ума сошел? это же бесовщина.
Можно.

Но от греховных игр следует воздерживаться.
Ежели сиськи где, то в пост не играть.

Ежели где бесовщина какая, её надобно безжалостно истреблять, дабы убоялся сотона.
Макс Некрасов
Телевизор они тоже не смотрят.
Леночка ))
/ всё позволительно, но не все полезно /
Вообще то да, но особо фанатичные православные считают, что игры - это оружие дьявола, и заговор США против России.
Играй сколько влезет, и фанатиков не слушай.
Grigoriy Korg
Леночка )) А заговор США против России каким образом к их вере может иметь отношение?
А что подсказывает тебе совесть твоя?
Играешь ли в игры про адъ, сиречь "дум" и ещё хуже "оутласт"?
Применяешь ли нечестные способы - читы?
Не возникает ли соблазна применить в жизни то, что делал в "ГТА" и "НФС"?
Татьяна Вибе
всмысле?
Можно. Разве это грех?