Религия, вера

Христиане а куда грешников, идолопоклоников китайцев и индийцев деавать ? Все в ад не влезут.))

ЭS
Элина Smil
89
Тогда пусть уйдут в рай....
Олег Осипов
Олег Осипов
3 195
Лучший ответ
В ад и рай идут по делам добрым или злым, содеянным на земле, а не по принадлежности к религии и т. п. К тому же, поклонение человеко-богу ничем, в принципе, не отличается от поклонения, например, Будде.
EZ
Erlan Zhantyrin
86 540
Сказано что судить будут "по вере вашей" и "по делам вашим"=)
В заповедях, о вере только один пунктик, остальное касается дел, то-есть по сути не факт вообще что верующий попадет обязательно в рай, а не верующий вполне может так оказаться=))
Не волнуйся, Господь сам сказал, что Домов у Бога - много...
по идее язычники будут судится по совести, а так как среди них много хороших людей, то видимо и не нужен гигантский ад:)))))))))))))))))))))))
Дмитрий Югай
Дмитрий Югай
62 211
Разве?
И Вы уже проверили???
влезите - утрамбуетесь))))
Юлия Сумина
Юлия Сумина
39 481
Откуда такие сведения?
ЕУ
Елена Ужве
20 454
В раю то же нужны свои гастарбайтеры, что б дворцы райские строили.
Думаю то, что для индуса ад, для христиан может показаться раем :))))
а они в наш ад и не пойдут, у них там свои рай и ад есть с их идолами и индуистскими богами)) )
а нам такие не нужны, у нас своих грешников много
Утрамбуем :)))
А если серьезно, то, возможно, они первыми в Рай пойдут))
Вариантов два:
1. В Аду произведут локальную перестройку с целью увеличения вместительности.
2. На крайняк грешников, отличившихся особо примерным поведением, переселят в отдельный барак в Раю, заставив праведников малость потесниться.
Jamaladdin Allambaev
Jamaladdin Allambaev
7 490
Во первых в китае очень много сейчас христиан, если китаец - то совсем не значит что в ад.
А потом ад не имеет строго ограниченного объёма, он расширяется за счёт грешников.
Ис. 5:14 "За то преисподняя расширилась и без меры раскрыла пасть свою.. "
Юрий Ярич
Юрий Ярич
5 308
Хорошо и красиво подколол.. . молодец!
Ксения Гнатюк
Ксения Гнатюк
2 843
а все и не попадут. так как ад пренадлежит христианству. У других конфессий свои правила (места попадания после смерти.).
грустная тема, значит родился ты индусом и автоматически -в ад. Даже можно и не жить, а зачем жить....
А у них, кажется, реинкарнация / как ни пишу это слово, всё время правописание возмущается, ну, да ладно/.То есть у них, кто лимит грехов превысил перерождаются во всякие гадости, самых некрасивых и противных животных, насекомых, амёб. Так что наше с Вами место там никто не займёт!
В "ад" не нужно "влазить" ибо там отсутствуют такие категории как "время", "пространство". И "ад" и "Рай" - находятся внутри кажого из нас ибо и то и другое есть состояние нашей души. Некоторые начинают переживать состояние "ада" или "Рая" ещё будучи в земной жизни, будучи в теле. Но это только слабое подобие тех ощущений, которые нас ожидают в вечности, когда мы оставим свои телесные оболочки. Именно тело, эта грубая, дебелая оболочка защищает нас теперь от угрызений нашей совести, которые там усилятся многократно и станут невыносимы от безисходности, от осознания, что имел возможность избежать подобной участи (пока был в теле) , но не воспользовался ею. Не стоит забывать и о том, что в "аду" грешники будут подвергаться издевательствам как со стороны друг друга (а что там будет за контингент тайной не является - что-то типа зоны) , так и падших духов (бесов) , люто ненавидящих Бога и не имея возможности "насолить" Ему, всю свою злость будут срывать на Его любимом творении - человеке. Ведь именно человеки призваны восполнить в Царстве Небесном число отпавших ангелов (а их отпала третья часть) , превратившихся в бесов.

P.S. Вы так много задаёте вопросов на религиозную тему. Я бы вам посоветовал посещать воскресную школу при православном храме. Там есть группы различных возрастных категорий. Тем более, что там вы сможете получить самый квалифицированный ответ на любой интересующий вопрос. Я когда-то относился к вопросам религии с такой же иронией, как и вы сейчас, но после посещения (три года) воскресной школы убедился, что Православие - это не "фити-мити", там всё по-взрослому. Если последуете моему совету - не пожалеете, обещаю. Из таких как вы получаются самые ревностные христиане.
A*
Angelinka **..
919
А разве христиане не теже грешники!
они могут крестится и жить по Православному и спасутся. места там мнооооооооооооооооооооооого. и горячо там)

Похожие вопросы