Религия, вера
Сатана- это зло во всех людях или реальная личность?
Слово переводится как "противник" с греч. Если Иисус с ним разговаривал, то рельный противник Бога и людей (Матф. 4:1-10).
Реальная личность. А секту иеговистов, думаете, кто основал?
Реальная личность.
Сатана приличный парень. Выявляет грешников, очищает мир от скверны.
Скучно читать повторы, это уже не раз спрашивали...
Gerdan
Оракул (71508)
Личность, личность!
...Элохим огляделся. Вокруг по-прежнему было либо Ничто, либо Он сам.
– Значит так, – сказал Он, выхватывая что-то из пространства, которое не было Ничем, – вот ты во всём виноват.
– А чё я-то сразу? ! – воскликнуло существо в очках и свитере.
– Потому что Я так сказал.
– Но я всё равно Ты! Тут всё Ты! Либо Ты, либо Ничто! – кричало существо, пытаясь вырваться и поднимая пыль.
– Не егози, – сказал Господь, – ну чё ты переживаешь. Ну виноват, да. Исправишься. Раз Я всё и Я виноват, а ты Я – значит, ты виноват. Логично?
– Нет, не логично! – крикнуло существо.
– Ну вот ты и будешь главным по логике.
– А чё я-то сразу? ! Чуть что, так сразу Хромой! – жалобно сказало Существо.
– Значит так. – Господь приземлил Существо на твердь, отделенную от вод. – Всё, что кому не понравится – твоя вина. Твои козни. Твои проказы и ухищрения. Понял?
– Да чё я-то? !
– А кто ещё?! – Господь развёл руками...
:)))
4 года тому назад!!!
Gerdan
Оракул (71508)
Личность, личность!
– Потому что Я так сказал.
– Нет, не логично! – крикнуло существо.
– Ну вот ты и будешь главным по логике.
– Да чё я-то? !
:)))
4 года тому назад!!!
Сатана - это качество личности.
"Ваш эон, был создан Моей силой, но без Моей воли. Ваш мир был очень жесток...
Причина - гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости), взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон (в период сингулярности).
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа), которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Но, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Бог Отец.
Аминь» .
Мытарства Александра Свидетельство https://youtu.be/bMOP14cHmZQ
Аминь» .
Если мифологический персонаж считать реальной личностью - то да. Вполне реален. Как Ра, Один, Зевс, Кецалькоатль и Перун.
Одно другому не мешает.
это персонаж еврейской мифологии
Сколько можно отвечать, что Сатана реальная личность?
Миф
Сам разберись )))
реальная личность которая искушала самого Иисуса....
Это реальная личность, бывший ангел, который был близок к Богу, но возгордился и выбрал зло. За что был низвергнут в ад. Но Бог дал всем свободу и не может раньше времени прекратить это всё. Но придет время, страшными муками будут мучиться все демоны вместе с их главой.
Есть ли он во всех людях? Да, мы так устроены, в нас есть и Бог и зло. Наша цель выбирать только добро, только Бога. Иначе Сатана погубит нас, затащит в бездну за собой.
Сатана́ это личнось а зло в людях это желания .