Религия, вера

Библия дана нам на вечно или же в мире когда не будет смерти, будет что то новое от Бога?

Библию сляпали немытые и вонючие еврейские жрецы. Стоит ли верить этим фанатикам?
ТД
Тамара Дешко
52 763
Лучший ответ
Flux Денис Иш какой умный. Еврейские жрецы? Может Египетские?
а как научитесь чужую жизнь ценить и не убивать друг друга, так и получите новые знания.
Клара Ли
Клара Ли
86 938
Flux Денис А шастры написанные извращенцами конечно вечные. У этих вегетарианцев все боги перетрахались.
А что будет в мире без смерти, если люди не будут слушаться этого нового писания? Свободу воли не отменят же.
Все эти книги лишь напоминание о боге.
Ну если вы считаете, что вот то что нас окружает в социуме - это вершина божественной жизни, то значит писаний новых не будет
А разве в мире не будет смерти?
Благородный Коран Всевышнего Создателя Миров, 7 век . Другого не будет . Дальше конец света и начало истинного Мира .
Сон - это реальность, в которой живёт твоя душа, имеющая свои глаза, уши и чувства. Разве во сне, ты помнишь о своих проблемах в наружном физическом мире? Например, что тебе нужно пойти на работу и встретиться со своими коллегами, поговорить с ними о том, о сём, чтобы решить свои проблемы, общение с людьми на форуме, воспоминание о муже, о детках, которых ты любишь, о родителях... и т. д. ?
Нет, у тебя во сне твои проблемы физического мира, не откликаются. Ты просто их не помнишь... несмотря на то, что можешь глазами, ушами души-энерг. страха попасть в измерение кошмаров (страх во сне способен искажать твои желания), которые тебе напомнят после пробуждения, о твоих ранее мыслях. Почему не помнишь, знаешь? Потому что у души нет привязанности. Привязанность есть только у души-энергетического страха, от которого родятся (строятся) мысли, влияющие на твоё сознание и подсознание /животные чувства/ .
Ты во сне живёшь совершенно другой жизнью, всё видишь, слышишь и всё чувствуешь, но только с иными проблемами, которые ты осознаёшь и решаешь там, "во сне". Правильно? За исключением того, что твои мысли во сне, построенные от твоих чувств, проявляются незамедлительно /мысли - это твои внутренние глаза/. Но для божьей души, во сне, жизнь с чувствами энерг. страха является Жизнь твоего "сна" называется жизнью души в Тонком мире... Когда придёт время ухода твоей души из наружного физического, грубого, измерения, ты сильно захочешь спать, и уйдя в "сон", твоя душа оторвётся (физическая шкура отрежется от "энергетической пуповины").
продолжение следует...

В зависимости от того, какими чувствами ты войдёшь "в сон, в такое измерение ты попадаешь и останешься жить либо навсегда, для возможности в дальнейшем перемещаться дальше в круг любви Бога, либо произойдёт реинкoрнация и ты вернёшься назад для того, чтобы узнать реального Бога и Его Знания (возвращения назад). Это не фантастика, а реальность, о которой абсолютно всё знает твоя божья душа.

Другими словами, повторюсь, что твоя жизнь в Тонком мире, не соответствует твоей жизни наружного физического мира. Они абсолютно разные.
На физическом плане (наружный физический мир) твоё сознание регулируется чувствами божьей души вперемешку с "душой"-страха, которыми ты осознаёшь свой мир, имея глаза и уши. В Тонком мире твоя жизнь регулируется также твоими чувствами божьей души, вперемешку с "душой"-страха, которыми ты также осознаёшь жизнь, которая не соответствует твоей наружной жизни.
И так как многие считают, что другой жизни, кроме наружной, физической, не существует, то и Тонкий мир ("сон") им понять не под Силу. Поэтому люди своим энерг. страхом, внутри которого также живёт чувство веры в страх, который они назвали своим богом, придумали ( разумом) что сон - это не реальность, а предугадывания, взятое из подсознания возможного будущего (?). Человек сотворил верой чувство (творчество), что сны - это нечто иное, как нереальность, в которой действия предугадывают возможность будущего. И ВЕРЯ в вещие сны, творят своим разумом то, что им подсказывает их страх. На основе этого вступает в силу Закон работы Психики и проявление неизбежно. Другими словами, ВЕРА людей только в жизнь наружного физического мира, сотворила жизнь без БОГА, а только в страх, для проявления мыслей в реальности, как во сне, так и наяву (без участия самого БОГА). И если бы Высший Разум (Бог) не помог мне во всём этом разобраться, то вряд ли наступило пробуждение моей божественной души.

(из материалов Галины Дымковой)
Indira Losanova
Indira Losanova
13 186
Светлана Коржова Сон это тот мир куда человеческое сознание имеет свойство отправляться во время сна. Это тренировка пока человек живет в этом мире.
Каждое откровение Божие даётся определённому народу
на определённое время - до ниспослания следующего откровения.
Только последнее откровение пророку Мухаммаду, (дбА),
адресовано всем разумным творениям Божьим и до завершения времён.
Пророк, Мухаммад, (дбА), - последний, он - "печать пророков".
новые инструкции будут... хотя и Библия содержит сведения на тысячу лет вперед и ее принципы и законы актуальны будут и там ...
Карина Сандо
Карина Сандо
1 876
Татьяна Карелова уже есть.... ШБ 1.1.2 — Полностью отвергая всякую религиозную деятельность, преследующую материальные цели, эта «Бхагавата-пурана» провозглашает высочайшую истину, которую могут постичь только те преданные, чьи сердца совершенно чисты. Высочайшая истина — реальность, во имя всеобщего блага отличная от иллюзии. Такая истина уничтожает тройственные страдания. Этой прекрасной «Бхагавата-пураны», составленной великим мудрецом Вьясадевой, вполне достаточно для осознания Бога. Зачем же нужны какие-либо другие писания? Как только человек начинает внимательно и смиренно слушать послание «Бхагаватам», это знание сразу же утверждает Верховного Господа в его сердце.
Добрый день Николай.
Библия дана не на вечно. Почему? Хотя бы потому что законы содержащиеся в ней даны несовершенным людям и живущим в мире, где правит Дьявол.

Когда послушные Богу люди будут жить под правлением Христа, будут совсем другие условия жизни, да и люди постепенно станут совершенными. Логично предположить что и книги, в которых будет записано руководство для жизни, будут другие. Отк. 20:11-12.Библия уже сейчас упраздняется во многом.
«Трава высохла, цветок завял, но слово нашего Бога будет существовать вовек» (Исаия 40:8).

Из-за мятежа первых людей замысел Бога был не много отсрочен и люди подняли мятеж против Создателя и поставили под сомнение его совершенное правление (Бытие 1-3). Эти вопросы решались на протяжении всей истории человечества... (см. Библию) и в конце концов будет поставлен жирный крест на "неудачном" правлении людей (горе, страдания, болезни, коррупция, смерть и др.) Всё это служит неким прецедентом на суверенитет Бога и его вечную справедливость и мудрость (см. Второзаконие 32:4).

Очевидно - это также будет главным уроком, которое должно будет усвоить человечество на всю оставшуюся вечность. А для этого потребуется, чтобы во всех уголках мира было распространено Писание.

И... как я считаю (+ см. Исаия 40:8)... это Писание будет существовать вовек, чтобы КАЖДЫЙ мог знать к чему приводит мятеж против Создателя (и что это совершенно бессмысленный шаг).

PS: Обо всём остальном мы видимо узнает в будущем.

Похожие вопросы