Бог (Отец и Сын и Дух Святой) создавал все видимое и невидимое, в том числе и ангелов.
к Евреям 1: 14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
1 Коринфянам 6: 3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
Бог создал ангелов со свободой выбора. Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так:" От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою...." (Иезекииль 28:17). (это не о царе Тира, а о сатане).
Религия, вера
Вы верите что Бог создал Дьявола ?
В это не требуется верить, это простая логика...
Бог вечен.. Дьявол бессмертен.... две стороны одной медали Абсолюта!
Гульнура Досхожаева
бог имеет начало. а это уже значит, что он не вечен, ибо вечность не имеет начала
Да, Бог создал херувима осеняющего, который по своей воле пошел против Бога и стал дьяволом.
В том же смысле в каком мать родила Гитлера. Ни то ни другое не планировалось - кто-то злоупотребил свободой.
Дьявола создали люди, чтобы сваливать на него свои грехи, типо дьявол виноват, а не сам человек.
Вам следует осознать, что дьявол - это метафора, указатель на эго
Конечно бог его создал и назначил начальником Службы Исполнения Наказаний.
пока вы верите во что то это будет
МЫ верим, что этих невидимок, создали (придумали) горе-верующие из логова сектантов - ближнего востока. Видно, много в Мёртвом море купались, раз у них крыша потекла.
Нет, Бог создал чистейшего Херувима, Светоносного Ангела, а он возгордился от красоты и величия своего и согрешил против Создателя своего и прозван сатана-противящийся Богу!
Да он был ангелом потом восстал, ибо приревновал к новому созданию человеку.
Дьявол ненавидит весь род человеческий, а прислужников своих еще и презирает.
Создать можно материю А не дух. Дух рождается от духа Так что сатана рожден. Но почему он в духе а не в плоти? И кто он творцу.?
ОТ латынского яз Частица ДИ- в значение двойственности В слове ДИ-АВ -ЛОС. в значение Дважды отец (АВ0 логоса
Философии и Теософии. Теософия в абстрактном виде философия касается земного мира
В Греч. яз Частица ДИА- означает Паралелизм.
Слендущее, Диавол как материальная личность не сушествует. Просто действия олицетворенные словами
Мадина Тулегенова
Что Дьявола не существует доказать невозможно ...
Вообще-то дьявол - это падший ангел
Атеист))
Бог его не создавал, один из ангелов восстал против Бога