Религия, вера
Какого человека можно назвать счастливым?
С кем Бог пребывает!
Когда он способен в любых жизненных обстоятельствах
оставаться позитивно-деятельным,
внутренне удовлетворенным и счастливым ,
заботливым и обладающим ясностью разума,
позволяющей ему
делиться этим счастьем с другими.
оставаться позитивно-деятельным,
позволяющей ему
делиться этим счастьем с другими.
Кто во Христе!
Тот НОВОЕ творение!
Тот, кто живет в мире с Богом. Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.
«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
Кто живет по воле Бога.
олигарха и чокнутого
Который достаточно умен чтобы не верить в бога
Олигофрена. У него нет проблем.
Люди воруют, убивают ради денег, думают счастье купить. Счастье, блаженство у Бога, приходи и пей воду жизни даром.
Мёртвого.
Богатство Крёза вошло в поговорку, о нём сложилось много легенд. Согласно одной из них, Крёз спросил греческого мудреца Солона, когда тот однажды посетил столицу Лидии Сарды: можно ли считать владельца столь великих богатств поистине наисчастливейшим из смертных? На что Солон ответил: «Никого нельзя назвать счастливым прежде его смерти».
Крез воевал с персидским царём Киром II Был пленён и приговорён к сожжению
Согласно одной из легенд плененный Крез перед самой казнью на костре воззвал к Солону, вспомнив его слова. Кир, потребовав объяснить, что это значит, и услышав рассказ Креза о разговоре с мудрецом, был настолько поражен, что отдал приказ потушить костер. Но пламя настолько разгорелось, что приказ Кира невозможно было выпонить, но бог Аполлон, к которому обратился Крез, , обрушил на землю ливень, который и затушил пламя.
которому спокойно на душе, значит у него все хорошо
познавшего истину
Иисус сказал счастливы осознающие свои духовные потребности.
Счастлив тот человек, который настроил свое сердце на одну волну с Богом!
Пс 1 глава "Блажен (счастлив) муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё, и лист которого не вянет; и во всём, что он ни делает, успеет.
Праведника
Школьника который послал тебя нахyй в интернете.